воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Мечты сбываются

Говорят, под Новый год что ни пожелается - Всё всегда произойдет,всё всегда сбывается!...
Как только села писать этот пост,так почему-то сразу вспомнились слова именно этой доброй новогодней песенки) Наверно потому,что  накануне Нового 2017 года,наконец-то,исполнилась моя давняя мечта и задумка - вышилась и оформилась коробочка для новогодних украшений.



Ох и долго вынашивала я идею сделать коробочку для игрушек))) Всё не могла подобрать сюжет - то слишком маленький,то слишком бледненький,то ещё что-нибудь ... А вот этот венок из итальянского журнала Susanna сразу тронул меня и запал в душу.Сразу раздобыла схемку ( спасибо подружкам) и решила,что к этому Новому году коробочке быть!


Коробку сразу хотела большую,чтобы поместилось всё - от гирлянд до макушки))) Поэтому была очень рада найти именно большой размер вышивки 180 на 190 крестиков,а еще и канву взяла Аиду 14))) Во-первых,опять же чтобы размер был солидным))) Ну и,во-вторых,эта канва с люрексом,а куда ее еще использовать как ни в новогодней работе? Девочки!!! Я канву в руках не держала уже наверно несколько лет. После равномерки это "детский сад"))) Вышивалось легко и очень быстро - учитывая,что сейчас мой темп 1 час вечером и часа по 3 в выходные,я вышила его за 2 месяца!




Вышивала ниточками ДМС по ключу.А вот "золото"в этой работе новое для меня - впервые попробовала люрексовую нить Treasure Braid petit.Очень мне понравилась! Ни разу во время работы нитка не запуталась и не завязалась в узелок даже без кондиционера.Бусики и ленточки вышиты именно этой нитью.


Коробку делать сама не рискнула! Давно мечтаю попробовать картонаж,но не в этот раз,ведь размер очень солидный - сам венок в диаметре 35 см,коробка нужна была сантиметров 38 не меньше.Пока искала готовую ,буквально сбилась с ног и уже было отчаялась - ну нет в Киеве готовых коробок такого размера!!! Все,кто делает упаковку на заказ,перед Новым годом завалены работой! И только в одном салоне девушка,после того как я рассказала для чего мне нужна коробка и почему такая срочность,заулыбалась и согласилась сделать ее в недельный срок! Цвет картона я указала просто красный,решила не наглеть))) Хотя изначально хотела какую-нибудь "морозную" расцветку,но уже согласна была на любую))))





Работа получилась очень яркая и праздничная,именно с таким настроением и легкостью я её вышивала! Когда пришло время оформляться,немного засомневалась...возможно в раме венок смотрелся бы эффектнее? да и близкие отговаривали,коробку то всего два раза,мол,достать нужно будет - когда украшаешь елку и когда собираешь! Но ведь новогодние работы тоже мы достаем всего лишь на пару праздничных недель...И я решила - пусть она все время стоит под елкой! Как новогодний подарок) не буду прятать ее !




Вот так постепенно окружаю себя прикладными вышитыми вещами - юбочка( вооон та,которая выглядывает из-за коробки))),теперь вот коробочка! Эти изделия завершают новогодний образ нашей елочки и добавляют уюта и праздничного настроения,бесспорно!

А вы уже нарядили елочку? Мы наряжаем уже второй день))) Вчера украсили,а сегодня нам мало "красного" на ней показалось,поэтому только что докупили еще ярких шаров и полосатых леденцов и будем наряжать дальше)До Нового года осталось всего 6 дней;)

Спасибо,что заглянули ко мне!

С коробочкой иду к Маришке в Галерею Уютная зима

 
  И к Фате и Марине в Рукодельное кафе

26 комментариев:

  1. Катя, какая же она роскошная!!! Ради такой красоты стоило по мечтать!! И размер, и насыщенность, и количество элементов и общая композиция- Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша,спасибо большое!Размер правда шикарный))) все игрушки поместились)

      Удалить
  2. Коробочка достойна восхищения! И правильно, ей самое место под ёлкой) Не гоже такую красоту прятать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо!!!! Стоит красуется под елочкой,так и хочется в нее заглянуть)))

      Удалить
  3. Катя, прекрасная работа!!! Я сегодня с утра как увидела ее у тебя в инстаграме, сразу сон как рукой сняло, на меня полился водопад вдохновения!!! Конечно, зачем такую красавицу прятать! И вышивка такая красивая, просто не передать! Очень празднично получилось))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Маша,если мои работы лишают сна,я просто счастлива))) Шучу) Спасибо за такие слова)

      Удалить
  4. На коробку смотришь - и уже праздник! Яркие цвета, прелестные украшения на веночке и пушистые веточки! Поздравляю с великолепной работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Рада,что работа поднимает настроение

      Удалить
  5. Восхитительная коробочка!) А я и не догадалась сначала, что заготовка была на заказ. Классно, очень круто!) Спасибо за участие в галерее "Уютная зима".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка,тебе спасибо за твою "Уютную зиму")

      Удалить
  6. Катя, это просто чудо! Очень красивая, нарядная, праздничная! Поздравляю! Пусть в НГ все твои оставшиеся и новые желания сбудутся и реализуются. С наступающим!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо большое! Благодарна за всё уходящему году,но и Нового жду как ребенок))) С наступающем тебя и твою семью,пусть сбываются все мечты и задумки!

      Удалить
  7. Катюша, какая шикарная коробочка! Венок - прелестный! Умничка! С наступающим Новым годом! Счастья и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,с наступающим! Пусть Новый год принесет только хорошее и доброе!Спасибо!!!

      Удалить
  8. Изысканная коробочка - прекрасная работа!
    С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,большое спасибо! С наступающим! Счастья и удачи во всем!

      Удалить
  9. Вах! Красота какая!
    Из какого номера Сусанны? Мой хомяк добавит в хочушки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если я не ошибаюсь,ноябрьский номер 2014 года)

      Удалить
  10. Катя,прекрасная идея! Коробка и оформление - шикарные! Заглянула к Марине в галерею и увидела эту красоту))). Рада познакомиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина,очень приятно что моя работа понравилась) А я уже знакома с вашим блогом,рада теперь и Вас видеть у себя в гостях!!!

      Удалить
  11. чудова коробочка!!!!!!!!!!!! іграшкам в ній буде затишно чекати Нового року та свята !

    ОтветитьУдалить
  12. Екатерина, вышивка и коробка не просто удались, они получились просто потрясающими. Давно не встречала таких прямо пропитанных новогодним духом работ. Очень красиво. Ваши фотографии увидела ещё до НГ, но они всё время всплывают в памяти. Просто потрясающе! И идея с коробкой для игрушек тоже отличная. Да ещё такое воплощение! Спасибо за это яркое праздничное настроение!
    Екатерина, а Вы не уточните номер журнала? Естественно, я как и многие, после Ваших фотографий заболела этим венком.:-) Ноябрьский номер за 2014 я посмотрела, но, увы, не нашла его. Ещё раз спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо вам огромное за такие слова! Это безумно приятно)
      Журнал именно итальянский

      Удалить
  13. Екатерина, очень красивая работа! И такое удачное оформление! Нигде не смогла найти итальянский выпуск. Не могли бы вы поделиться схемой?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...