воскресенье, 23 ноября 2014 г.

20 фактов обо мне

Сегодня не рукодельный пост)а подтолкнула меня к его написанию  Маша ,передав мне  интересную эстафету "20 фактов о себе"! С Машиным блогом я познакомилась совсем недавно,но заглядываю в него практически ежедневно,мне там очень тепло и уютно,а прочитав еще и ее 20 фактов я поняла - мы очень похожи) Загляните и вы,будет интересно,обещаю!
А теперь моя 20-ка)
Итак)
1. Мне 35 ! И мне уютно в своем возрасте.Если в 25 я думала - ну вот еще немножко и хватит,больше  не хочу! То сейчас,и это лет так наверное с 28-ми, наоборот не хочу меньше)
Во как закрутила с этими больше-меньше)))))
2. Я - Овен,рожденный в год Козы.Вот такая смесь,и что она означает я не знаю совершенно,потому как к гороскопам равнодушна.Но если вы скажите,что Овны упрямы - не соглашусь , нууууу разве что в достижении поставленных целей ? ;) Но опять же фраза "Достичь цели любыми путями" не про меня,я все тщательно обдумываю,взвешиваю,легко иду на компромиссы и всего достигаю только упорным трудом

3. Моя семья - это муж,сын( 13 лет) , дочка ( 3,9 года) и моя мамочка! А хотя мама живет отдельно,она неотъемлемая часть нашей семьи,мой лучший друг и советчик,и,кстати,тяга к рукоделию у меня от нее - она очень хорошо шьет и вяжет! Да и вообще,все что я в жизни имею и чего добилась,это все благодаря моей семье и для них!

4. Живу я в небольшом городке в Луганской области. Поклялась себе не писать в сети о политике и о своем отношении к происходящему у нас.Просто хочу сказать,что с тех пор как "всё это" началось, я стала совершенно по другому смотреть на многие вещи.Еще вчера то,что казалось "ой какой проблемой",сегодня - так,ерунда) Я стала любить тишину...Начала обращать внимание на чириканье птиц,радоваться ясному голубому небу и ,как это не покажется странным,я стала больше улыбаться людям) Только помогая и поддерживая друг друга мы все преодолеем!
5. Я - провизор ( кто не знает-ударение на второй слог ;) Да-да,это тот самый человек,работающий в аптеке и умеющий запомнить кучу странных и непонятных названий лекарств,умеющий читать врачебные рецепты,знающий массу приказов МОЗа, выполняющий все санитарные нормы и требования,вежливо предлагающий заменить один препарат на другой)))) Я окончила  медучилище,а затем и Национальный Фармацевтический Университет. Я очень люблю свою работу,ОЧЕНЬ!!!
эх,жалко нет у меня фото,где я в белом халате)


6.Еще один член нашей семьи - это кошка Соня породы Skottich-fold или ,попросту говоря,шотландская вислоухая) Очень добрая,мурчащая и умеющая делать массаж)
прошу прощения за не очень качественное фото

7.Я вожу автомобиль и, как мне кажется,довольно не плохо;)За рулем практически 10 лет,но в этом году мне пришлось расстаться с любимой машиной... и в этом я  пытаюсь находить свои "плюсы"! Я стала больше ходить пешком и ездить в общественном транспорте,а следовательно больше глазеть по сторонам и замечать больше прекрасного вокруг)


8.Очень люблю Крым,особенно Ялту,в которую мы ездили отдыхать несколько лет подряд причём в одно и то же место)В этом я консерватор)В Ялте чувствую себя,как дома.И пускай там из года в год практически одно и то же,приезжая туда мы все равно каждый вечер идем прогуляться по набережной,нравится нам Ялта и ничего тут не поделаешь ;)

9.Еще я люблю воскресенья.А кто же их не любит?)))В воскресенье у нас заведен такой себе "семейный" день, никто никуда не едет,если и выбираемся куда-нибудь,то только все вместе.А если остаемся дома,тогда смотрим смешное кино или мультики,печем пирог или жарим мясо во дворе...ммм...Люблю воскресенья)

10.Я очень пунктуальна и обязательна! Никогда не опаздываю и не обещаю того,чего не смогу сделать!

11.Обожаю Новый год - предпраздничную суету,подготовку подарков,составление праздничного меню,яркие витрины магазинов)Мы с дочкой уже сейчас,в ноябре,начали просмотр новогодних мультов) Да что там я,мне кажется каждый хотя бы на мгновение начинает верить в чудо) Обратите внимание - 31 декабря совсем незнакомые люди начинают поздравлять друг друга "с наступающим" прям на улицах,это значит что все становятся добрее!!!

12.Фильмы смотрю разные - и плаксивые мелодрамы,и современные комедии,и старую классику.Любимый семейный фильм "Карнавальная ночь",он у нас разобран на цитаты,но когда я на работе кому-нибудь из коллег отвечаю:"Так точно,товарищ Телегин!",меня почему-то не все понимают))) Из сериалов единственное,что произвело впечатление "Великолепный век",кстати сегодня посмотрела последнюю серию.А как только фильм начался,я сразу же открыла Википедию и прочитала все об Османской империи) А еще я включаю какой-нибудь фильм для "фона",когда вышиваю) Сейчас это "Кухня" - ненавязчиво и непринужденно,а уже четвертый сезон прослушала вышивая)

13.Я не вышиваю в церковные праздники.да и в воскресенье могу взять в руки иголку только к вечеру.
14.Я кофеман! Люблю кофе и не могу проснуться без чашки этого ароматного напитка.


15.Обувь ношу исключительно на высоком каблуке.Для меня это и удобно,и красиво) Следовательно в моем гардеробе много платьев и юбок.
P.S. джинсы и балетки у меня тоже есть)

16.В прошлом году я дважды попала на странички рукодельных изданий.О первой своей публикации я писала здесь .А вторая небольшая заметочка была опубликована совершенно неожиданно для меня!Всего парой фраз перекинулась с главным редактором журнала о том,что любят рукодельницы получать в подарок к Новому году,и...та-дам,я в журнале "Украинская вышивка".Помню как прыгала до потолка от радости)
17.Я много экспериментировала с цветом своих волос - была и блондинкой,и шатенкой.Сейчас опять блондинка,нравлюсь себе когда мои волосы приобретают оттенок "кофе с молоком",поэтому делаю мелирование,и даже если оно уже давно не модно - это все равно моё)Маникюр - практически всегда френч,очень редко позволяю себе накрасить ногти темно-красным или карамелью)

18.Не люблю свой день рождения) наверно потому,что в этот день я не отдыхаю,а всегда очень переживаю,чтобы все прошло гладко)

19.Я родилась весной,поэтому очень люблю весенние цветы.Дома во дворе у меня очень много тюльпанов,нарциссов и крокусов,которые уступают на лето место розовым кустам)
20. Я всегда "ношу"короткую прямую чёлку,боюсь летать в самолетах,люблю сладкое,мечтаю побывать в Германии на Рождество,всегда засыпаю только на правом боку,так и не смогла полюбить зеленый чай,один раз в жизни была заграницей - в Турции.

А еще я верю в настоящую женскую дружбу,как впрочем и в просто дружбу между мужчиной и женщиной.К счастью,у меня есть мужчина-друг и дорогие любимые подруги,их немного,но они самые-самые! Эту эстафету я и хочу передать чудесной рукодельнице,моей дорогой подружке Светику и ее совсем еще молодому блогу)

Спасибо,что заглянули ко мне)

37 комментариев:

  1. Урааа! Ты так оперативно написала)) Катя, как интересно! Прочитала и такое чувство, что мы вживую пообщались ))) Кошка такая милая, серьезная и с гордым видом! А еще это очень здорово, что ты любишь свою работу! Такое нечасто встречается, на самом деле. Ты молодец ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Маш) просто передачей эстафеты в мои руки, ты напомнила мне,что я и правда в блоге ничего о себе то еще и не рассказала )а ведь такие посты и правда очень сближают;) Я,кстати,уже посчитала , что между нами 8500 км и разница во времени 7 часов)

      Удалить
  2. Аааааа !!!! Катя!!!! Как круто!=)
    Столько нового!
    Честно,я даже не догадывалась,что у тебя есть дети....даже двое!!! =)
    Твой авторитет ещё сильнее вырос в моих глазах!)
    Мелирование тебе очень идёт. Даже не единой мысли не пробегает,что может быть по другому. А коша....ну такая мимимими!!!)))
    Настоящий плюш ^^
    И благодаря тебе познакомилась с таким классным блогом Маши !
    Там и правда очень уютно!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вика) Надеюсь эстафета доберется и к тебе ;) хочется узнать друг о друге немножечко больше.

      Удалить
  3. КАтюш, с удовольствием узнала о тебе побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Викуль,очень рада познакомиться поближе)

      Удалить
  4. Катя, я даже удивилась, что у такой молодой девушки двое детей, да еще и сын-подросток! :) Посмотрела фотографии еще раз и все равно не понимаю - девушка на фото слишком молода!:) Кстати, челка тебе очень к лицу, да и вообще ты красавица!!! Интересно было о тебе почитать, не буду вдаваться в нюансы, но нашла много общих пристрастий!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо! Стараемся,создаем настроение))) Кстати фраза из любимой "Карнавальной ночи") Скажу честно,фото годичной давности,но по-моему я не изменилась,только волосы чуть-чуть короче сейчас ;) Мне очень приятно видеть тебя у себя на страничке)

      Удалить
  5. Ой, сколько всего интересного! Фото просто шик, ты очень красивая, и уж возраст точно не дашь! Котяшка прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо) Соньку сфоткала по-быстрому на телефон,надо бы ей фотосессию устроить

      Удалить
  6. Катя! С большим интересом прочитала и узнала о тебе что-то новое!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, с удовольствием прочитала! И, где-то открыла тебя с другой стороны ;)) Всё безумно интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,мне в начале показалось,что 20 фактов это очень много,что мне написать? а потом как-то само собой так получилось)

      Удалить
  8. Катя, очень интересно было узнать о тебе немножко больше :) Очень удивилась, что у тебя уже двое детей, причём уже такой большой сын, на фото ведь девушка лет 25 ;) Всегда восхищаюсь рукодельницами, которые успевают рукодельничать, имея деток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,спасибо) Дети - это мое всё,всегда на первом месте,а потом уже рукоделие и все остальное)))

      Удалить
  9. Катюшка,такой краткий,но в то же время очень объемный рассказ о себе,легкий и непринужденный. Класс! Сегодня узнала о тебе немножко нового,наверное потому что,не рукодельная тема разговора,а такая душевная жизненная...Дорогая моя,всегда оставайся такой милой,доброй и открытой Феечкой,которую мы так любим,пусть у тебя всё будет хорошо,жизненная ситуация прояснится и установится в нужное,мирное русло! Творческих успехов,вдохновения и хорошего настроения,светлый наш человечек! Спасибо крестикам за встречу с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик,спасибо большущее,дорогая моя! Очень рада,что ты у меня есть - веселая,яркая,и всегда улыбающаяся!!!! Спасибо за теплые слова,верю,что все исполнится!!!

      Удалить
  10. Катюш, я зачиталась...хотелось продолжения))) так легко и непринуждённо пишешь.Ты красавица, замечательная мамочка, жена и дочка!!! Пусть в вашей жизни будет мир, добро, счастье и любовь! Очень рада, что ты у нас есть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка,а я то как рада))) Просто чудо,что судьба так распорядилась,и мы с тобой стали знакомы не только виртуально,но и обнялись в этом году по-настоящему) я тебе очень благодарна за все,ты умничка! я тебе желаю,чтобы все твои мечты осуществились ;)

      Удалить
  11. Ох, Екатерина, какая Вы интересная... приятно познакомиться еще ближе.

    ОтветитьУдалить
  12. Моя самая-самая ...!!! Перечитав твою 20-тку не буду скромной, ты ж меня знаешь, скажу что я все эти факты о тебе ... знаю ...ЗА ЧТО И БЕЗУМНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Не раз повторяла - спасибо "чудо-зверю" интернету за нашу встречу, спасибо судьбе за то, что свела нас однажды, надеюсь НАВСЕГДА!!! Ты от меня так просто не отделаешься)))) Лю тя и этим все сказано!!! Свою 20-тку не обещаю быстро, но надеюсь мои домочадцы оставят меня завтра в покое)))) и я начну ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, интересно узнать о тебе ;)) С нетерпением ;)) жду твой увлекательный рассказ ))

      Удалить
    2. скоро-скоро ;) и хочу спросить тебя Ольчик, можно ли мне тебе передать эту эстафету?

      Удалить
    3. Ой, ой ... конечно, дорогунчик ))

      Удалить
    4. тогда жди ;) я в процессе уже ;)

      Удалить
  13. Катюш!! Ты не только хорошая рукодельница- умничка!!! Так, ты еще очень хорошая рассказчица!! Прочитала на одном дыхании....и как в сказке, или когда читаешь интересную книгу ждешь продолжения....удачи тебе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирочка!!!! Очень рада,что ты у меня есть!

      Удалить
  14. привет Катюш....интересно было узнать кое какие новые факты из твоей жизни...рада очень нашему знакомству...;)

    ОтветитьУдалить
  15. Катенька, очень интересно было прочитать о тебе! Помню, впервые встретились на просторах интернета в Одноклассниках, я тогда розочку от Атали вышивала... А теперь уже и блогами дружим, здорово узнавать таких интересных рукодельниц как ты получше :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень странно, откуда-то взялся смеющийся смайлик, хотя я просто обычную скобочку поставила, совсем он там не в тему! :)

      Удалить
    2. Марин,очень рада познакомиться поближе! да-да,я помню как мы вышивали Атилие) Будем дружить еще и блогодомами))) А смайлик очень даже классный ;)))

      Удалить
  16. Так написали, прочитала и как будто познакомилась с вами :) Мы, рукодельницы :) Наверное похожи все:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,очень приятно познакомиться! Буду рада видеть тебя у себя в гостях,а сама уже тоже бегу к тебе на страничку!!!

      Удалить
    2. Катюш, у меня тут блога нет, я есть вот тут http://murashik82.stranamam.ru/

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...