суббота, 12 апреля 2014 г.

Кошелек-пухляшка

Вообще-то, я мечтаю о вышитой сумке на фермуаре))) Сейчас в мире рукодельниц на них тоже бум,определённо) Как говорят - есть мечта -иди к ней,не можешь идти - ползи) Так я,скажу по секрету, уже ползу к своей мечте - вышивка для сумочки уже в процессе,но сегодня я хочу показать свои кошелечки.Оба на фермуаре,и оба шила на подарки) Самый первый вот такой - в ярких фиолетовых тонах
Выкройку и Мастер-класс можно посмотреть  здесь. Самое главное при шитье - швы в нижней части кошелька ( на донышке) должны сходиться в одной точке,в МК очень хорошо рассказано как этого добиться.Ну и ,конечно же, пришивание фермуара!!! Тут я немного помучалась.Перешивала несколько раз.И все вроде бы получалось,но вот шов с внутренней стороны меня вымотал просто...но я все-таки добилась ,чтобы и он у меня был аккуратненьким! Хотя смотрю многие рукодельницы маскируют шов от пришивания фермуара внутри сумочки тоненьким кружевом - и это тоже вариант ,как по мне!
Второй кошелечек был пошит для одной маленькой девочки Катюши! Поэтому он в таком девочковом розовом цвете
Вот такая кошельковая история)

5 комментариев:

  1. Катя, прекрасные кошелёчки!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, красивые получились кошелёчки! Мне особенно первый понравился по цветовой гамме, но я просто розовый не очень люблю. Хотя для маленькой девочки самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо! Мне и самой розовый цвет немного поднадоел,но так уж получается,что он преследует мои работы)))) а для девочки я сразу выбрала тканюшку с бабочками,и уже когда подбирала "украшалочки" получилось,что подходят лучше всего розово-малиновые) хозяйка довольная и не выпускает его из рук - это главное)

      Удалить
  3. Очень красивые пухлячки!! Мне тоже особенно сиреневый больше нравится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) надо и себе сделать,а то эти подарены)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...