воскресенье, 1 мая 2016 г.

Ты варись моё варенье...

Доброе майское утро,дорогие читательницы!
Вот уже и май на календаре,совсем скоро лето - время вкусного и ароматного варенья! А мы с подружками по рукодельной группе решили не ждать лета! И сварить варенье уже сейчас,только не простое фруктовое,а необыкновенное - рукодельное) И устроили обмен баночками,полными всяких рукодельных мелочей,но обязательно с украшенной крышечкой!

Крышечка моей баночки выглядит вот так) Черничное варенье! Не поверите,но эту ягоду в свежем виде я впервые попробовала только в прошлом году!


Не могу сказать,что сразу решила какой будет моя крышка.Хотя нет! Я сразу видела на ней именно веночек.А когда нашла схемку веночка,поняла что ягодки должны быть объёмными) Обычные бусины не подошли для "черники",поэтому выделила денёк на поиски деревянных бусин с крупненьким отверстием.За час вышила крестики и вечерок посидела над "черникой".Собрала пинкипом,на обратную сторону которого нашлась чудесная "черничная" ткань.Вот и всё - баночка готова!"Варенье" свое я,правда,не сфотографировала,но получательница моя утверждает,что она очень вкусное)))


Девочки,процесс создания крышки меня настолько увлёк!!! Столько идей,столько схемок,столько баночек можно сделать!!! И я решила открыть Галерею рукодельных баночек! Очень хочу собрать все красивые баночки в одном месте! Условия читайте Здесь ,или жмите на банер с баночкой в левом верхнем углу моего блога.Буду рада вашим баночкам!

Спасибо,что заглянули ко мне!!!

Иду с баночкой в Рукодельное кафе

14 комментариев:

  1. Катя, очень красивая баночка.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная баночка получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, какая баночка аппетитная)))) Ягодки как настоящие прямо!Отлично ты придумала сделать их из бусин :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машенька! Как родилась идея ягодок,так мысли сами в голове появились,понимала что готовых ягодок таких не найду,пришлось искать выход)

      Удалить
  4. Баночка вышла, что надо!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как здорово получилось!!!) Катюш, вот я точно знаю, если ищешь что-то нестандартное и оригинальное - то точно у тебя можно увидеть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка,это самая высокая похвала для меня!!!!Спасибо большущее!!!

      Удалить
  6. Катюшкин, твоя баночка прекрасна!!! Ароматна и вкусна!!! На ней не только можно увидеть частичку лета, от нее можно и почувствовать всю ту нежность и тепло, которое ты даришь своим творчеством!!! Лю тя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,тебе спасибо,что вдохновила на создание этой крышечки)

      Удалить
  7. Милейшая работа,Катя! очаровательно оформила крышечку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка,спасибо большое! всегда рада тебе!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...