воскресенье, 28 августа 2016 г.

О море...

Море! За что я так сильно его люблю?Наверно за то,что могу часами смотреть на него и ни о чём не думать,просто слушать шелест волн и крик чаек,наблюдать закаты,отражающиеся в воде,бродить ранним утром по кромке волн... Море успокаивает,умиротворяет,на морском берегу я по-настоящему отдыхаю)
Я пассивный отдыхающий.Именно из-за того,что плаваю не очень хорошо,для этого выбираю бассейны,а на пляже просто люблю побродить,понаблюдать,послушать и ,иногда (очень редко), повышивать.
Но вот с вышивкой на морскую тему как-то не сложилось,и каждый раз ,приезжая на море,я думаю о том,что в следующем году обязательно вышью что-нибудь морское! у вас тоже так бывает?)))))Но в этом году новость о том,что Марина Ткачёва  начинает морскую авантюру,настигла меня прям на пляже,и тут уже было не отвертеться,сразу же решила,что участвую!

Любимые шовчики,морские цвета и элементы! Вышивая их мой отпуск продлился еще на несколько дней,разве не здорово?




Вышивала на темно синей Бритни,нитки ДМС цвета морской воды и песка,бисер Preciosa,а для цепей взяла Крейник)






Эти колечки напоминают мне спасательные круги,прочно связанные морскими узлами)


До оформления руки пока не дошли,но уже думаю,что оформлю не в раму.Может шкатулка,или альбом...или все таки в раму?)))Думаю) А лето тем временем подходит к концу,через три дня в школу! А вы успели отдохнуть,мои дорогие читательницы?Надеюсь,что да!
Спасибо,что заглянули ко мне!!!

12 комментариев:

  1. Катя, это очень красивый сюжет. Я засматривалась на него, но увы так и не решилась. Твое цветовое решение мне очень нравится. Я в восторге от цепей из метал. нити. Мда, скоро очень. Но я думаю, что она нас тоже еще побалует бархатным теплым солнцем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галочка! Ты не решилась на этот сюжет,но посвятила время не менее чудесным салфеточкам,они у тебя волшебные! Осень порадует нас теплом и красивыми проектами,я уверена)

      Удалить
  2. Катюша, чудесный дизайн и отличное исполнение!!!:) Стежки такие интересные! И цвета замечательные!!! Тоже очень люблю морскую тему, а у меня на нее и нет ничего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо!У Марины в дизайнах всегда учишься чему-то новенькому) а у тебя еще все впереди!

      Удалить
  3. Катя, как же красиво получилось! Такое суровое море изображено (наверное из-за темного цвета канвы), но при этом очень свое, родное))) Столько разных элементов, их можно рассматривать и рассматривать!
    У нас лето, как обычно, было в общей сложности около месяца. Остальное время или пасмурно, или дожди, так что купалась я всего дважды (хотя могла бы и чаще, если бы моя вышивальная зависимость пускала меня на отдых). Но все равно это лето было замечательным!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо большое! Ты знаешь,для меня самое трудное в авантюрках,это подобрать цвета,ведь никогда не знаешь какой будет результат,но и в этом есть своя прелесть) Я тебя понимаю))) ведь когда море далеко кажется жил бы на побережье,вот бы накупался,а когда живешь рядом всё кажется еще успеется,так и получается,что за весь сезон пару раз только и окунулся))) Но я рада,что ты прекрасно провела лето!

      Удалить
  4. Катюша, как шикарно! Как бы ни оформила, все будет прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо! Заметила,если не оформлю сразу,потом лежит вышивка...Надо поскорее определяться)

      Удалить
  5. Дизайн хорош, но в таком подборе просто великолепен! Насыщенная синева глубин, на ее фоне оранжево-золотые блики закатного солнца и бирюзово-голубые волны... Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,как красиво Вы все описали...Спасибо большое! Действительно ,глядя на картинку представляется именно вечерний закат на берегу)

      Удалить
  6. Катюша, очень красивая работа! Настолько жалею что пропустила авантюрку... купила правда схему в итоге, но морской сезон прошел, эх, ничего, вдохновляюсь отшивами (твоим конечно же в числе фаворитов!) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш,спасибо большое!Очень рада,что тебе нравится мой отшив.А вообще,ни о чем не жалей,обязательно будет проект,я уверена,который ты не пропустишь ни за что на свете)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...