четверг, 14 мая 2015 г.

Daydreams

А ведь мне говорили,что хардангер затягивает)))) а я наивная не верила) Таки затягивает,и довольно серьезно)
Новая работа и опять в технике хардангер,но это ведь "Мечты" от Judy Dixon,как тут можно было устоять и не соблазниться,не окунуться с головой в новый СО ?
Этот дизайн я видела исключительно в авторской цветовой гамме,но когда увидела как "играют" с цветами девочки - потеряла дар речи!!!! Он смотрится потрясающе абсолютно в любых цветах - и в бежево-коричневых,и в нежно-сиреневых, и в серо-бордовой гамме,как у Оли,например,и даже на черном фоне яркими цветами смотрится красиво и необычно!Но я все же стремилась к оригиналу)
Основа Линда 27 молочного цвета,ниточки Perle 8 и 12,бусины.Фотографировала на кусочке розового фетра,но ткань-подложку при оформлении поменяю.
В этой работе ажура уже немного побольше,и он здесь немного другой.Резала смелее,ручки уже не так дрожали как в первый раз))))

Но больше всего мне здесь понравилось вышивать гладьевые швы....ммм...Ниточки так красиво ровненько ложатся,так блестят...Наслаждалась каждым стежком!
Работа из той серии - увидела,и все - ХОЧУ!!!! Поэтому вышивала совершенно не думая куда и как её потом оформлю) А теперь узнаю,что у Джуди несколько похожих дизайнов,поэтому хочется вышить еще парочку,а потом уже подумать над оформлением ;)Наверно так и сделаю)
Спасибо,что заглянули ко мне) Я всегда вам очень рада,мои дорогие!
Работу покажу в Рукодельное кафе

33 комментария:

  1. Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, ты меня сразила наповал! Какая красота!!! Очень красиво ниточки подобраны, и узоры можно разглядывать до бесконечности)))) И шовчики такие ровненькие, понимаю, почему ты наслаждалась каждым стежком ^_^ с нетерпением буду ждать еще работы в этом стиле, тем более, как я поняла, они не за горами? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,как приятно читать твои слова!!! Машуль,крестики не бросаю,продолжаю вышивать Ботанику,но устоять перед этим дизаном не смогла,тем более работа вышилась( только не смейся) за 4 дня всего-то) и это при моем рабочем графике с 8 до 20) Ты права,новый СО не за горами,уже готовлюсь ;)

      Удалить
  3. Кать.... нет слов... так шикарно! И все так прям аккуратненько и цвета! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо!!!!! Сейчас уже вижу,что можно было бы поэкспериментировать с цветами,но первую именно в оригинале хотелось)

      Удалить
  4. Катюша, невероятная красота!!! Цвета нежные, исполнение очень аккуратное, узор красивейший!!! Все больше и больше проникаюсь хардангером!:) И сроки исполнения поражают. Я вообще не очень быстрая, но если такую прелесть можно сделать хотя бы за неделю - это очень воодушевляет!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо большое! Очень рада,что тебе нравится) Вышивается правда намного быстрее крестиков,может потому,что дизайны и ажуры здесь не самые сложные,но начинать как раз с них и надо на мой взгляд! Решайся! Это очень интересное направление в вышивке)

      Удалить
  5. Замечательно! Очень аккуратная работа. Да, хард и шовчики затягивают)))

    ОтветитьУдалить
  6. Кать, твоя версия очень красивая! Ах, как бы мне хотелось забросить все начатое и тоже шить Джуди Диксон (а может так и поступить, ведь новый СО не менее соблазнительный) :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень мне нравится! Красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, невероятно красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, класс! А ручки не дрожат ;)), ты становишся уверенее. Дерзай!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, как всегда безупречное исполнение! Цветовая гамма нежнейшая! Любо-дорого на такие работы смотреть!!! С тебя только можно брать пример в исключительной аккуратности и подаче своей работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,родная! Диан,а следующую взялась вышивать вообще как мне кажется не в "моих" цветах)))) Посмотрим,что выйдет ;)

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво. Цвета, шовчики - сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша!!!!!! Вот это да!
    Как же красиво! И нежно!
    Великолепная работа!!!! А гладьевые стежки и правда завораживают - так сверкают,что к ним хочется прикоснуться=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль,к ним правда хочется прикоснуться,а когда проводишь по вышивке пальчиком - так приятно,ровненько и гладенько)Спасибо тебе!

      Удалить
  14. Классная цветовая гамма. Кать, мне очень трудно понять любовь к хардангеру ( я и слово-то не с первого раза выучила), но так приятно наблюдать за работой других мастериц в этой технике. Мне кажется: у вас глаза блестят по-другому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,а почему трудно понять? Ты пробовала и не понравилось? Хотя скажу честно,я раньше тоже очень спокойно смотрела на эти ажуры,думала - ну что тут интересного?Через время уже начала думать - нееее,у меня в жизни так не получится! А потом как-то так резко загорелась,что решилась попробовать))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  15. Ой, я просто в восторге!!!! Катя, нет слов! Обязательно покажите оформленную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо большое! Не обещаю,что скоро,но как оформлю сразу же покажу ;)

      Удалить
  16. Какая очаровательная работа!!! У меня хардангер пока только в мечтах. Очень хочу попробовать, но пока вот все никак не соберусь с духом. Поражает как все точно и аккуратно выполнено!!! Нет слов! Великолепно! Можно восхищаться долго-долго!!! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...