воскресенье, 4 января 2015 г.

Подведение итогов или семейные традиции

Доброго новогоднего дня,дорогие мои читатели! Обратила внимание,что здесь в блогах принято подводить рукодельные итоги.Никогда не думала делать большой "годовой" коллаж,а увидела результаты девочек и задумалась...а ведь это интересно,вот так собрать все работы за год на одном фото,а потом сравнить с прошлогодним ;) Поэтому сегодня хочу и у себя завести такую традицию - подвести  рукодельный итог за год !
Все эти работы вышиты и сделаны мной в 2014 году) Много мелочей,но я их очень люблю! Из работ,которые вышивала с особой любовью и желанием хочу отметить сумку - к ее пошиву я очень долго шла,но вышила в итоге очень быстро и результатом довольна! Так же с блокнотами - люблю все записывать,составлять планы,поэтому обложки в этом году вышилось целых три!Особое место занимает картина из камней ( я ее даже в коллаж не поместила,решила что ей нужно отдельное место)))))
Это было совершенно новое для меня направление,трудоемкая работа выполнена на подарок! Результатом тоже довольна,но поняла,что крестики мне роднее !!!
Вот такие скромные результаты :) А сейчас хочу рассказать вам об одной новогодней  традиции,которая давно живет в нашей семье ;) Наверно у всех есть свои новогодние традиции - кто-то 31 декабря ходит в баню,кто-то обязательно делает салат "оливье", а кто-то пишет письмо Деду Морозу))) В нашей семье  такая  : Каждый год в новогодние праздники,числа так 2-го или 3-го,а бывает и на Рождество,мы садимся и прямо за праздничным столом пишем "письмо Деду Морозу".А если поподробнее,я просто беру тетрадные листы,подписываю их ( мама,папа,бабушка,Полина,Сережа) и каждый участник озвучивает ( а может и не озвучивать если это очень сокровенное желание) свои желания-планы на новый год! Это может быть что угодно - окончить учебный год на отлично,купить красные туфли,похудеть на 3 кг,увидеть Париж,завести собаку! в общем все,что угодно,все,что вы хотите чтобы у вас получилось или случилось в новом году!!! и чем безумнее и смелее эти желания и чем их больше,тем интереснее будет потом)Письмо это из нескольких листов запечатывается и передается в надежные руки( то есть в мои).Примерно  через год,в новогоднюю ночь,когда мы уже перебираемся из-за стола поближе к елке и телевизору,мы открываем прошлогоднее письмо и читаем его,сравнивая что исполнилось за прошедший год,а что увы...Поверьте мне,это очень весело!!! Ведь те желания,которые казались в начале прошлого года глобальными планами, кажутся очень смешными в начале этого! Попробуйте и вы,может быть эта новогодняя забава станет традицией и вашей семьи!

Спасибо,что заглянули ко мне! Теперь посты будут реже у меня - в работе всего одна картина,но немаленькая ( Комната рукодельницы от ДИМа),потом начну Малину ) Но я обещаю заходить каждый день к вам в гости и наслаждаться вашими новыми творениями!

21 комментарий:

  1. Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.......Вот такой афоризм я нашла....Катюшка, он очень подходит тебе....ты очень красивая,милая,добрая,справедливая...так и рукоделочки твои отображают состояния твоей души, фантазии,внутренних эмоций,очень красивые,милые,каждая работа со своим характером.....Молодец!!! Так держать....не убавляя скорости и планов на 2015 год!!! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Иринка,как красиво сказано!!!!! Спасибо тебе за такую мудрость и за пожелания!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как много всегоооо! И всё шикарное!))) А по поводу традиции, я точно такую же хотела ровно год назад начать, прям один в один!))) Но как-то сложно взрослых людей на это уговорить, наверное, нужно подождать когда детки подрастут)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, традиция супер! я дочке предложила написать, типа в капсулу))), но мы все заболели и забыли(((
    Коллажик твой с работами замечательный! В какой программе делала?)
    И работы впечатляют... Я вот сижу-лазаю по блогам - итогами любуюсь)) , открыв варежку))) Здорово кто-то придумал - хвастаться или подводить итоги)
    С наступившим тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка,спасибо! и тебя С Новым годом! Всей твоей большой и дружной семье много подарков и мешок удачи от Деда Мороза!!!
      Тань,коллаж в Пикассе делала ;)

      Удалить
  5. Катюш, как же верно Ирина охарактеризовала твои работы и тебя! Прям слово в слово я к ней присоединюсь. Очень тебя люблю! Оставайся такой же невероятной красоткой, будь счастлива, люби и будь любима! и пусть твои творческие планы воплощаются в жизнь! И не творческие конечно тоже ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, красивые работы у тебя! Всегда с удовольствием читаю твои записи и любуюсь работами! С Новым годом тебя и желаю еще больше интересных и вдохновляющий работ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо! Все взаимно! Для меня прогулка по твоему блогу - всегда праздник! Успехов в Новом году!

      Удалить
  7. Катюш, работы у тебя замечательные!!
    Традиция очень понравилась нужно и себе такую завести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,обязательно попробуйте! детские желания всегда такие смешные)

      Удалить
  8. Поздравляю с началом традиции подводить итоги!!! Очень нужная традиция Мне кажется, что для рукодельницы да и просто для любого человека очень важно видеть плоды своего труда!!! Это всегда переполняет гордостью и каким то особым чувством, которое нужно для любого из нас!!! Все работы выше всяких похвал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль,спасибо!!!! Это и правда очень стимулирует! Смотришь на итог годовой работы и хочется еще какую-нибудь красоту сотворить ;)

      Удалить
  9. Катюш, коллаж шикарный! Сразу видно, что время за год даром не потрачено))) с удовольствием еще раз просмотрела все твои работы ^^
    Спасибо, что поделилась традицией! Действительно, наверное потом и интересно, и весело читать!
    Комната рукодельниц у тебя в процессе меня не удивила - ну конечно же, куда ты без швейной машинки)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,не поверишь,но Комнату я вышиваю уже второй год :) Не смотря на то,что сюжет с машинкой,она ушла у меня в долгострой,из-за которого мне стыдно даже перед самой собой))) Но я буду исправляться) Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  10. Да уж задал джазу нам 2014 год ;) как в рукодельной так и в мирской жизни))) несмотря на все, Катюш, хочу отметить, что ты боец!!! жизненные обстоятельства не только не дали сложить ручки на рукодельном попроще, но еще и столько изумительных вещиц сотворить!!! Этот год ты была со мной всего-всего рядом ... и в творчестве ...и по жизни ... еще раз благодарю судьбу за встречу с тобой!!! Твори моя родная не переставая, радуй всех вокруг твоим теплом и добром, от таких людей как ты, мир однозначно становится ЯРЧЕ И ДОБРЕЕ!! Лю тя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,эти вещицы,вышивка и блог как раз и не дали сложить руки! Рукоделие спасает даже в самых трудных жизненных ситуациях! Но в этом году мы будем творить не от того,что тяжело на душе,а наоборот от того,что душа поет! Я очень верю в это!!!!

      Удалить
  11. Катюша, ты знаешь, я всегда в восхищении от твоих работ. И полностью согласна с девочками. В твоих работах - твоя душа. Твори. И радуй НАС и своими работами, и своим сердечным теплом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо большое тебе!!!! Я очень буду стараться,но решила рукоделить без фанатизма ,так сказать)больше времени уделять семье и детям - это самое большое счастье в моей жизни)и моменты проведенные с ними самые ценные!

      Удалить
  12. Hello I'am Chris !
    this is not a "spam"
    The "directory" is 16 million visits, 193 Country in the World! and more than 18,000 blogs. Come join us, registration is free, we only ask that you follow our blog
    You Have A Wonderful Blog Which I Consider To Be Registered In International Blog Dictionary. You Will Represent Your Country
    Please Visit The Following Link And Comment Your Blog Name
    Blog Url
    Location Of Your Country Operating In Comment Session Which Will Be Added In Your Country List
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    Imperative to follow our blog to validate your registration.Thank you for your understanding
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.fr/
    Happy Blogging
    ****************
    please : I AM FOLLOWING, PLEASE FOLLOW BACK
    +++++++++++++++++++++++

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...