вторник, 30 декабря 2014 г.

Стеклянные шары

Наконец-то, к нам пришла зима! Со снегом,с метелью,с небольшим морозцем! Со вчерашнего вечера идет снег,а ночью еще и метель началась .Но в такой погоде есть своя прелесть - когда дома тепло и уютно,горят огоньки на елке,а за окном все "гудит и скрипит",так и кажется,что произойдет что-то волшебное :) Почему-то сразу вспомнился старый фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки",часто смотрим его под Рождество!
Что это я всё о погоде ?))) Я сегодня к вам с шариками,вернее с "полу"-шариками )

Вообще-то это должны были быть шарики ) Идея была давно,но вот как ее воплотить в жизнь я никак не могла представить! Как соединить две половинки? Не толстовато ли будет? И решила,а пусть будут полушары! Как раз и ткань новогоднюю можно будет пустить на "спинки" пинкипов ,ее у меня в предостаточном количестве! Уже в процессе сборки,я поняла,что и шарики получились бы,но...идея полушаров да еще и с яркими спинками уже не отпускала)

Заснеженные домики,а рядом яркие сияющие огнями елки! Что может быть уютнее и красивее!!! Сразу как только решила,что буду делать шары,начала искать именно эти картинки,с домиками! Мне кажется они чудесно вписались! Один из этих шаров теперь живет в Донецке! Не смотря ни на что,он таки добрался туда!Чему я очень и очень рада!!!

Вид с боку,и спинка )))
А теперь еще два.Пряничные шарики! да-да,бывают пряничные человечки,а у меня теперь еще и пряничные шарики есть)))))

Вот такая сладкая парочка!
Дамочке прическу украсила пуговкой-цветочком,Новый год как никак,нарядной надо быть) и конфетку-шармик добавила )
Дизайн Janlin,ткань белый Belfast 32 каунт,нитки дмс по ключу,бисер,ленты.Мне очень понравилось и вышивать и собирать эти яркие "стеклянные" шарики,надеюсь,вам,дорогие мои читатели,они тоже понравятся!
Ну вот,как и обещала,показала вам последнюю свою работу,теперь с чистой совестью пошла печь торт!
А с шариками схожу в Рукодельное кафе
И покажу в Галерее у Вики

Спасибо большое,что заглянули ко мне!!!!! С Наступающим!!!

20 комментариев:

  1. Шарики очень понравились! Такие интересные! Задумка очень классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Настя! Наконец-то,я воплотила эту задумку в жизнь,и очень рада,что порадовала результатом друзей ;)

      Удалить
  2. Катенька, волшебные какие!!! Яркие, праздничные!!! Очень мне понравились и сладкая парочка пряников, и волшебные заснеженные домики!!!:) А фильм этот и мой любимый!!!:)
    Пусть праздник у вас будет веселый!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена! Шарики и правда очень весело сияют на елке ;) И тебя с наступающим,Счастливого Нового года!
      А фильм обязательно посмотрю и в этом году;)

      Удалить
  3. Какая замечательная идея! Полушары получились превосходные!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, вот это задумка!!! Никогда таких не видела))) Ширы видела, но полушары-полупинкипы - это что-то невероятное))) И вышивки красивые, и украшены полушарики стильно и со вкусом! Все как я люблю! Вот это новогоднее настроение я от тебя поймала в 2 часа ночи ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,ну вот что ты тут делаешь в 2 часа ночи?!!! Не иначе как опять красоту какую-то творишь ;) Спасибо тебе) Я сама очень довольна работой) Вот знаешь как бывает - идет как по маслу! это был именно этот случай)

      Удалить
    2. Катя, ты угадала :-)) Пришла с работы (мини-корпоратива) в 10 вечера, пока туда-сюда, а дошить-то надо! Вот так и получается у меня =/ Знааааю, знаю это чувство когда идет как по маслу! На одном дыхании работа идет, и процесс оформления не отличается от процесса вышивания своей ненапряжностью))))

      Удалить
    3. Что-то смайлик не тот вставился, хотела смеющийся))))а этот даже не знаю, что делает?... ногти грызет?... =D

      Удалить
    4. Классный смайлик! Передает твое настроение -быстрее,быстрее закончить новую работу)))вот и грызет ногти ;) Кстати,часа два промучалась у компьютера,чтобы добавить эти сайлы в комментарии!Смайлики появляются в самих комментах,а вот на панельке,чтобы и сам комментирующий видел из чего выбрать,так и не получилось у меня( надо опять разбираться сидеть,ведь со смайликами немножко веселее мне кажется ;)

      Удалить
    5. Я себе тоже добавляла смайлики на какое-то время, а потом передумала, не понравилось как они у меня в блоге смотрятся. А у тебя мне нравятся они! Я знаешь как делала? Зашла в блог, у кого уже вставлены смайлики и пояснительная панель к ним, посмотрела HTML страницы и нашла ту строку, после которой "пояснялка" вставляется (а по инструкциям, которые в сети находила, не получалось ничего). Но вниз, к самому окошку "оставить комментарий" эта табличка не вставится никак, потому что у нас с тобой древовидная цепь комментариев, она будет находиться над надписью о количестве комментариев к публикации. Короче, надеюсь, получилось объяснить))))

      Удалить
  5. Катюша ... Сказка! Сказочные шарики ;)) Умничка! Ты знаешь, я заготовки тоже в этом году купила, но ничего так и не сотворила. Любуюсь твоими ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,здорово как!значит в следующем году ждем и у тебя таких шариков ;)спасибо большое!

      Удалить
  6. Катюша, волшебные шарики! Я все никак не могу до них добраться, идея с полушарами мне нравится - и экономно и красиво!! С наступающим! всех благ тебе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо большое! Зная о твоей любви ко всему новогоднему,я уверена у тебя появятся в новом году такие шары ;) а я со своими с удовольствием поучаствую в твоей галерее!

      Удалить
  7. Ответы
    1. Спасибо,Лилечка! С наступающим Новым годом!!!

      Удалить
  8. Катя, не могу в ту же ветку где мы о комментариях переписывались ответить, не нажимается почему-то))) Вот, попробуй у себя пояснялку после этой строки в шаблоне вставить: div class='post-footer-line post-footer-line-3' Тогда должна появиться))))

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрсное исполнение! А не подскажете, что это за дизайны от Жанлинн?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...