среда, 2 июля 2014 г.

Paper Piecing или лоскутное одеяло)

Девочки,а у вас бывает такое - увидели что-то и всё....накрыло) Идея смастерить что-то не покидает ни на минуту,начинаете усиленно искать материалы,штудировать все интернет-магазины,и просто интернет с примерами и образцами....бывает такое? Вот у меня сейчас именно такое!))) А "заболела" я вот таким лоскутным одеялом ( фото не мое,сразу прошу прощения у автора).Работа Татьяны Максименко из блога "Вечерние посиделки"
Швея я не особо сильная,да и пэчворк -это вообще отдельное направление,тут навыки нужны,но когда есть большое желание,это уже 90% успеха,правда же?)))А именно в этой технике всё достаточно просто.Это paper piecing ,то есть пэчворк на бумажном шаблоне) Вот такой очень доступный МК нашла в интернете и уже не могу остановиться)))
Буквально за одно воскресное утро были подняты все имеющиеся тканюшки,вырезаны картонные шаблоны,выкроены штук 100 гексагонов-лоскутков,и даже сшилось немного "сот"


Шью как показано-рассказано в МК

И это только часть "сот",которые я успела сделать за полдня) Главное вырезать,а потом все идет очень быстро) Я даже цветочек один попробовала сшить;)
Шить его буду долго!!!!! Ведь на руках несколько начатых вышивальных проектов) Но потихонечку думаю осилю) Огромное спасибо Ирочке - настоящему мастеру швейного дела, за помощь и подсказки)
Спасибо,что заглянули ко мне)

29 комментариев:

  1. Молодец, с почином!)))
    Мне тоже очень нравится пэчворк, но всё как-то боязно что-ли)))
    Желаю успехов и хочется побыстрее увидеть результат!
    А пока получается очень аккуратно! Думаю, что аккуратность-это главный секрет лоскутной техники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Таня) процесс затягивает,но бью себя по рукам и немного сдерживаю( надо закончить подарок для мамы),а потом уже буду во всю наслаждаться процессом;)

      Удалить
  2. Кать, удачи тебе в таким грандиозном процессе. Я хочу на прихватку, максимум на подушку замахнутся, а тут!! Уважуха!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Викуль,большое! "Загорілось" как у нас говорят))) буду стараться)

      Удалить
  3. Катюшка!! Ты как всегда умница!!! Удачи тебя в таком новом процессе!!! Я уверенна, что будет СУПЕР, так иначе у тебя и не может быть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка,очень рада видеть тебя здесь!!!! Спасибо,дорогая моя!

      Удалить
    2. мы своих везде найдем.... и поддержим!!!!!

      Удалить
  4. Катюш, талантливый человек - талентлив, если не во всём, то во многом. Браво! Уже вижу, что красота получается. Успехов и вдохновения в новом проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш..именно так и бывает!!! Накрыло...именно одеялом ...и фсёёёё...нет нам покоя,ни ночью,ни днём )))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,спасибо за чудесные тканюшки!!! Получила посылочку и обалдела! благодаря тебе у меня обязательно будет яркое одеялко)

      Удалить
  6. Катенька! Еще одну красоту начала творить! Класс! Желаю успехов в твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш,замахнулась на целое одеяло))))но глаза боятся,а руки делают;) надеюсь все получится у меня) спасибо большое)

      Удалить
    2. Все обязательно получится!

      Удалить
  7. Катя, ты супер-пупер умница - заявляю во всеуслышанье! ))) Взяться за такую работу! Но когда очень хочется - всё получится!!! И ещё твоя скорость меня поражает;) Судя по фото - получается всё просто замечательно!!!
    (Кстати, подскажу тебе автора того одеяла - это Татьяна Максименко, блог "Вечерние посиделки")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ира) "Вечерние посиделки" я знаю) уже наведалась туда к Тане,посмотрела ее процесс) тебе спасибо за подсказки и поддержку) моя стопочка "сот" по немногу растет)

      Удалить
  8. Вот так замахнулась))))
    круто! удачи и терпения тебе огромных)
    Я просто считаю, что нужно огромное терпение на вот эти гексагончики))
    мне тоже эти покрывала безумно нравятся, но пока я себя не представляю за этим занятием..наверное, нервишки хорошо успокаивает монотонная работа))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюша) я себе сразу дала установку - не спешить! Потому как понимаю,что процесс не быстрый) но стопочка моих "сот" уже подросла) скоро покажу)

      Удалить
  9. Обалденно!!)) Я так восхищаюсь подобными работами!!! Не знаю, рискну ли когда-нибудь пэчворк попробовать!!! Жду с нетерпением продолжения!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,я тоже не думала,что рискну когда-нибудь) Глаза боятся,а руки делают)Надеюсь все получится)Спасибо

      Удалить
  10. Кать ну ты молодчинка успехов тебе...

    ОтветитьУдалить
  11. Удачи!! Ткани подобраны очень милые!! ))) Зашла в гости и все работы очень понравились, с большим удовольствием становлюсь ПЧ )))
    Заходите ко мне гости, я шью пэчворк по японской технике шитья http//domuivy.blogspot.jp/ Буду рада пообщаться!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо большое! К сожалению из-за этой войны не могу получить новые тканюшки и продолжить((( Очень рада знакомству,бегу в гости к вам с удовольствием!!!
      P.S. Ко мне на "ты",ок?)))))

      Удалить
  12. Катяяя, ты начала всё таки шить одеяло!!! Какая красота! Такие ткани волшебные! Удачи тебе и с нетерпением жду твоё одеялко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианчик,работа кипит))) ты еще не видела мои тканюшки,что я из Липецка привезла!!! скоро похвастаюсь)стараюсь все успеть,но смородинка сейчас на первом плане,не хочу отставать!

      Удалить
  13. Да уж, это проект навека))) Зато потом будешь передавать из поколения в поколение)))) Я тоже все хочу вышить одеяло, но понимаю, что пока что некогда =/ Катя, у меня сакраментальный вопрос - а как потом картон из гексагонов вытаскивать? Или он там оставаться должен? ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,когда сшиваются кусочки между собой,то из того гексагона который в центре смело можно картон удалять;) То есть когда будет готово полностью полотно,оно уже будет без бумаги.Более плотно планирую заняться одеялком весной,сейчас все в новогодней подготовке)

      Удалить
  14. Кать, мне очень знакомо такое чувство! Сейчас меня захватили куклы. Не могу остановиться. А о подобном одеялке мечтаю давно, но в суть еще не вникала, иначе потом же не остановлюсь, пока не сделаю. Так что с удовольствием буду следить за твоим шитьем, а когда сама начну буду задавать ВОПРОСЫ

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...