воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Моя коллекция

Сегодня я хочу показать вам свою маленькую коллекцию)
Миниатюрные швейные машинки я начала собирать не так давно...а вот что подтолкнуло? почему именно машинки? сейчас уже и не вспомню,да и не важно уже) Меня вообще приводят в восторг всякие такие штучки....винтажные ножнички,ножнички для вышивания в виде разных фигурок,шкатулки...в общем,все,что может украсить рукодельный уголок. Несколько машиночек мне подарили,а несколько я сделала сама,своими руками) да-да,связала,задекупажила,вышила,а одну сейчас даже пытаюсь слепить из полимерной глины...Но начну по порядку..
Первой хочу показать свою самую любимую,самую родную)
Машинка из моего детства) Спасибо моей мамочке,она ее очень долго хранила,потом отдала одной маленькой девочке,а когда поняла,что ее великовозрастная дочка начала играться  коллекционировать игрушки,сделала так,что машинка вернулась к своей хозяйке ( благо девочка,которой была подарена машинка уже выросла,а машинка просто пылилась у нее в кладовке) Вот она! Еще и шьет даже)
 А это машинка музыкальная! Когда открываем ящичек играет музыка))) Ее мне подарила любимая подружка-рукодельница Светик! Светулька,спасибо тебе огромное! Это машинка украшение моей коллекции
 Следующий экземпляр - машинка-часики ( самые настоящие,тикают).Машинка размером со спичечный коробок) Мне она очень нравится
Текстильная швейная машинка  - еще один подарочек от Светика) Я когда ее увидела просто обалдела! Тканюшки,аксессуарчики - все так классно подобрано!!!! Светик,обажаю тебя!
Еще одна машиночка,на этот раз сделана моими руками) Связана крючком)
А это декупаж) деревянная заготовка с помощью грунтовки и салфеток превратилась в такую машинку в стиле "кантри".тоже моя работа)
А это тоже декупаж,и тоже мой) но машика не моя,а подарена моей подружке) Искала ей в подарок такую,как из моего детства.Нашла.На блошином рынке у бабулек,но она была в ужасном не очень хорошем состоянии,вот я и отреставрировала ее)
Еще одна "рукодельная" машинка.На этот раз в моей родной и самой близкой технике - вышитая!!! Сделана по МК Леси Суппес! Лесик,спасибо тебе за эту идею,за подробнейший МК!!!

К этой мини-красотке я приложила руку совсем немного - украсила шармиками- булавочкой  и утюжком)
И еще одна малышка.Эта даже меньше спичечной коробки! но и она с секретиком
Оказывается это тоже шкатулочка! внутри лежат малюсенькие ножнички , мини-пуговки и даже моточек ниток)
Вот такая коллекция у меня)В ближайшее время планирую её еще немножечко пополнить) Если вы увлекаетесь чем-то подобным - с радостью схожу к вам в гости)))

12 комментариев:

  1. Катя, очень интересная коллекция! С огромным удовольствием рассматривала фотографии. Понравились все экземпляры. И миниатюрные машинки, и тем более сделанные своими руками. Я одно время собирала фигурки крыс, так как это моё любимое домашнее животное, но коллекцией это назвать сложно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,ну почему коллекцией назвать сложно? я бы с удовольствием посмотрела на твоих крысок) Люблю что-то необычное) Спасибо за теплые слова)

      Удалить
    2. Катя, ну тогда с меня пост с фотками самых любимых крыс и мышек :)
      А глядя на первую машинку вспомнилось детство. У меня тоже была подобная, вот только что с ней сейчас не знаю. Я даже шила на ней какие-то одёжки куклам.

      Удалить
    3. Оооо!!! очень жду!!!! Марин,только я здесь еще не совсем все понимаю) комменты не сразу вижу почему то) Поэтому если что - стучись в почту ekaterina_kiyan@ukr.net Я твою коллекцию хочу увидеть первой)))

      Удалить
    4. Катя, ну вот и года не прошло, как я всё-таки написала пост о моей коллекции крысок :)

      Удалить
  2. Очень впечатляет! Коллекция-супер! Получила огромное удовольствие от рассматривания деталей в машинках! Буду к вам почаще заходить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)всегда рада гостям,заходите;)

      Удалить
  3. Вау!!! Потрясающая коллекция!!) Все такие разные машинки и каждая изумительна!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вчера коллекция пополнилась еще одним экземпляром) скоро покажу

      Удалить
  4. Ничего себе!!!!!! просто супер!!! первая- такая была у моей мамы ...настоящая...
    Коллекция - просто слов нет.... я в восторге.. Мне, как шьющему, безумному близки эти крохотули

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Таня,заглядывай на огонек,скоро еще пару экземпляров покажу - в подарок получила)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...