вторник, 27 сентября 2016 г.

Полинкины сокровища

Добрый день,дорогие мои)
Сегодня хочу показать вам косметичку ,которую делала для очень маленькой девочки Полинки ( хотя правильнее будет сказать для её мамы,ведь малышка еще совсем крошечка,и всё ей необходимое на прогулку собирает мамуля) Как же приятно творить для детей! Я давно не испытывала такого волнения и трепета при подборе ткани,аксессуаров,и даже подкладки) Мои девчонки оценили) Полинкина мама так точно, а сама маленькая принцесса надеюсь оценит,когда подрастет!



Сюжетики от любимых Парижских вышивальщиц из семплера Histoire de Bebe.Вышивала на Линде нежно-розового цвета,нитки ДМС по ключу.

Форму косметичка держит благодаря жесткому фетру( люблю его использовать в качестве подклада) Как раз очень удачно забрела накануне в один рукодельный магазинчик и купила несколько шикарных расцветок!!! Одна из них идеально подошла к моей косметичке,посмотрите

При пошиве использовала корейский хлопок,который лежит у меня уже давненько,и к розовой вышивке,возможно,не совсем подходит,поэтому старалась обыграть косметичку всякими розовенькими-ми-ми-штучками как могла)





Косметичка получилась довольно вместительная - бутылочку,пустышку и даже пару памперсов  можно смело взять с собой ( проверено)))
Получила заряд положительных эмоций пока шила-вышивала эту розовенькую мини-сумочку! Ничто так не поднимает настроение как маленькие детки и даже просто мысли о них)
Целуйте и обнимайте своих малышей как можно чаще,они так быстро взрослеют...
Спасибо,что заглянули ко мне!!!
Покажу работу в Рукодельном кафе


12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо,Олечка!для малышей творить одно удовольствие)

      Удалить
  2. Катя, какая прелесть! Очень понравилась косметичка, такая девчачья-девчачья! Уверена, Полина подрастет и уже сама будет ею с удовольствием пользоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машуль,очень на это надеюсь,ведь у каждого из нас есть вещичка "из детства",может и эта такой станет)

      Удалить
  3. Отличная косметичка! На мой взгляд ткань тут очень даже к месту, какой-то особый шарм она придаёт косметичке в сочетании с вышивкой. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. КАтенька, это такая прелесть! И хлопок отлично сочетается. А еще спасибо за идею с фетром в качестве подкладки. Для меня лично очень тяжело шить такие вещи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,рада,что тебе понравилась идея,я давно ею пользуюсь.Тем более у нас сейчас стооооолько фетра появилось с узорами,выбирай какой больше подходит и вперед!

      Удалить
  5. Катя, чудесная косметичка! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Косметичка настоящей принцессы, утонченная и зефирная :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...