воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Косметичка

С приближением весны все чаще хочется чего-то нежного,женственного и красивого-красивого!!! А тут еще и День влюбленных! Цветы в руках мужчин,шарики,сердечки,по-весеннему яркое солнце))) Все так и напоминает - весна приближается!!!
Доброго времени суток всем!!!

Вот и я в преддверии весны решила чуть-чуть обновить свой "гардеробчик") Вернее не свой,а своей косметики! Маленькая косметичка для сумочки у меня есть,показывала ее здесь . А вот та,которая дома всегда, которая просыпается со мной каждое утро, спасая мои  глаза и кожу от недосыпания))) вот она изрядно поизносилась. Сюжет от любимой Вероник Ажинер как нельзя лучше подошел для задумки! И по размеру,и по содержанию)


Надпись "Make-up" говорит сама за себя))) Да и изображено на картинке практически все,что хранится в моей косметичке - тушь,помада,кисточки,пудра) Пудру особенно понравилось вышивать! На фото не очень хорошо видно металлизированные ниточки,но они там точно есть,и пудра прям настоящая - мерцающая!!!
Ткань Линда 27 цвета палевой розы,нитки дмс по ключу,золотистый металлик.


Теперь немножко расскажу о самом пошиве) Очень мне хотелось,чтобы косметичка была жесткая! Поэтому и ткань-компаньон для своей Линды искала жесткую.Дома нашелся кусочек льна вот такими надписями и розочками,и неплохо подошел сюда,но несмотря на то,что я и ткань и вышивку уплотнила дублерином,той плотности все равно не добилась( Понимала,что со временем косметичка все равно станет мягкой.


И мне пришла в голову мысль сделать подкладку из фетра! Хотела сделать ее не слишком светлой,потому что кисточки и тени со временем делают свое "грязное дело"))) Достала свои фетровые запасы и остановилась на коричневом фетре в горошек - и темненький,и веселенький одновременно!


Получше сфотографировать не получается( Но получилось ооочень жестко,устойчиво,форма держится идеально! Я довольна.Из той же ткани добавила целых три кармашка! Очень удобно!


Донышко сформировала с помощью уголков,просто сделала их поглубже,чтобы косметичка была устойчивее.


Как всегда в процессе забыла о деталях((( Хотела сзади пришить бирочку,но опомнилась,когда косметичка была готова.Поэтому примостила деревянную бирку вверху,подпоров предварительно фетровую подкладку.


Спасибо,что заглянули ко мне! 
P.S. Весна приближается! Не забывайте об этом ;)
А я бегу со своей косметичкой в Рукодельное кафе к Оксане


16 комментариев:

  1. Очень хорошо получилось!!!Надо-надо менять свой "гардеробчик"!Весна все таки скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо!!! Хотела зайти с ответным визитом,но что-то не могу увидеть ваш блог( дайте ссылочку)

      Удалить
  2. Прелесть какая! Весна - пора обновления)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олечка! Так хочется уже весны скорее)

      Удалить
  3. Очень красиво, Катя))) Модная получилась штучка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, очень красиво и так здорово подобрана ткань!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, косметичка просто замечательная! Я тоже на этот дизайн засматриваюсь, и очень рада видеть его в практичном применении! И ткань такую красивую ты подобрала))))) А то, что пудра мерцает, стало для меня сюрпризом! Вживую, наверное, вообще смотрится превосходно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль,спасибо большое!Да пудра сияет,хотя я поначалу не пришла в восторг,что тут металлик есть)а потом пошло как по маслу! а вообще,балдею от дизайнов Вероник! эх жалко книг ее у нас днем с огнем не сыщешь(((

      Удалить
  6. Beautiful embroidery! Super cute bag!
    Have a great week!
    Hugs and love from Portugal,
    Ana Love Craft
    www.lovecraft2012.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Классная косметичка получилась!!! Могу представить мерцающую пудру-наверное очень красиво) Вышивка с сюжетом, ткань, фетр, все очень вместе отлично смотрится!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика,спасибо большое! так приятно читать такие отзывы)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...