понедельник, 28 сентября 2015 г.

Gingerbread House

Добрый вечер,дорогие читатели!
В этом году подготовка к Новому году у меня началась,как никогда,очень рано.И хотя мысли о чем-то осеннем так и не отпускают меня,целых две недели просидела над новогодним дизайном) Но это особый случай,это Gingerbread House от Оли Hohla
Но начну по порядку ;) Этот домик появился у Оли еще в прошлом году,но так уж сложилось,что я не смогла участвовать в отшиве тогда.А вот,когда летом увидела,что схемку опять можно приобрести,не смогла пройти мимо! Уж очень мне нравится тема рождественских печенек,пряничных человечков и всякой ароматной выпечки)))Я уже показывала в прошлом году свою коробочку для печенья и фетровых человечков , а здесь целый пряничный дом!
Особое внимание хочу уделить ткани,на которой вышит домик.Это Belfast с зеленой люрексовой ниточкой! Спасибо Лали,что посоветовала мне ее,теперь я вижу,что для новогодних дизайнов она самое то! И просто не представляю,что домик мог быть вышит на чем-то другом) В реале картинка сияет просто ослепительно и выглядит еще более празднично!

О моей любви к Олиным шовчикам я уже писала много,и домик не стал исключением)Вышивала и наслаждалась! Каждый шовчик,каждая бисеринка,каждый шармик - все мне доставляло огромное удовольствие!


Шармики искала по всему интернету и купила специально для проекта) По-моему,они здесь шикарно примостились)

Оформить такую красоту я могла только на крышку коробочки для ...( чего бы вы думали?)))) конечно,для чего-нибудь сладкого! Пока в ней красуются мои прошлогодние кексы ,но совсем скоро коробочка улетит к одному очень хорошему человеку,а уж он найдет чем её наполнить ;)))
С картонажем я так и не подружилась,поэтому коробочку купила готовую.Попыталась обтянуть тканью,но....крышка вообще перестала одеваться на коробку((( Поэтому сделала как и в прошлом году.Обтянула частично  горошковым фетром,а невидимые стороны просто обклеила цветной бумагой в тон.


А как вам ленточка? Просто идеально вписалась,причем была найдена в моих запасах,а не специально покупалась)))Завитушки на ней как повторение круглых брёвен на домике)))


Уголочки аккуратно подрезала и проклеила клеем-невидимкой)



А вот и хозяин дома!!! Веселый и приветливый Пряничек!
                            

С работой иду в Рукодельное кафе

 А вам огромное спасибо,что заглядываете! Кстати,как у вас погодка? У нас похолодало,но обещают,что всего на 3-4 дня,а потом опять "бабье лето",поэтому еще надеюсь показать вам одну свою летнюю задумку ;) План номер один  - доделать её на следующей неделе) Ой,а еще на следующей недели у нас будет проходить выставка HandMade-Expo, обязательно хочу посетить! В общем,дел невпроворот))))

42 комментария:

  1. Ооо, Катюш, какая красота! Твой гостеприимный Пряничек меня очаровал)))))
    Представляю, какое удовольствие ты получала от этого процесса! Столько шовчиков, столько деталей, просто потрясно! И шармиков ты совсем не пожалела, они вписались отлично)))
    В общем, у меня сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька,ты как всегда одна из первых оцениваешь мою работу и это мне безумно приятно!!!! Спасибо большое!

      Удалить
  2. Катя, очень красиво получилось. Так аккуратно и ярко. Человечек меня умилил -- прехорошенький :))
    Добавила твою ссылочку. Спасибо тебе за поддержку Рукодельного кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,каждая моя работа сразу отправляется на встречу в кафе,всегда приятно побыть у вас в гостях) Спасибо большое за такие отзывы о моей работе!

      Удалить
  3. Какая красота - глаз не отвести! Столько деталек, бисера, и очень нравятся праздничные цвета! Умничка Катюш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Детальки -это то,что я очень люблю сама,и очень рада что тебе они тоже приглянулись)

      Удалить
  4. Каааатяяяя, нет слов... одни эмоции... Это не класс, не супер,не вауууу...это что-то такое, что невозможно словами выразить... Ты большая умница ... не перестаю тобой восхищаться и желаю не останавливаться на достигнутом, а творить и творить дальше, радовать себя, своих близких, и нас, конечно, своими новыми рукодельными чудесами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляшкин,ну ты меня вообще засмущала-захвалила))) Спасибо,дорогая моя!!!

      Удалить
  5. Катюша, потрясающе!!! Дизайн очень сильно понравился, загорелась и себе приобрети такой же!!!:) А идея с коробочкой - замечательная!!!:) Ткани, шармики, ленточки, канва с люрексом - все создает такое праздничное радостное настроение, что хочется побыстрее Новый год праздновать!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,так рада видеть тебя в гостях! Спасибо за отзыв) Не смотря на то,что на дворе еще теплая осень ,все мысли потихоньку переключаются на самый любимый праздник))))

      Удалить
  6. Катюш, восхитительное исполнение! Ткань действительно добавляет праздника,шармики красивучие!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь,спасибо) Да ткань бесподобная,ее просто можно было в рамочку оформлять даже без вышивки,она красива сама по себе))))))))

      Удалить
  7. Катя, просто великолепно!!!! Сказка, да и только! Удивительный, волшебный дизайн и потрясающее исполнение! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, чудесная работа! Просто необыкновенная красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота!!! И вышивка, и оформление чудесные! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо) сама схемка красивая,а я просто воплотила ее в жизнь) Но так приятно читать комментарии))))

      Удалить
  10. Катя! Еще одна прелесть! Очень полюбились мне твои новогодние сюжеты. И вообще, у тебя все такое стильное, красивое, уютное, оформление-супер!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, как всегда потрясающе красиво! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,очень рада тебя видеть!!! куда ты пропала? Спасибо,что заглядываешь!

      Удалить
    2. Катя, к тебе грех не заглядывать, всегда столько красоты! :) А у меня летняя спячка была, не хотелось ничего ни делать, ни писать. Сейчас потихоньку вязать начала :)

      Удалить
  12. Катюш, какую волшебную новогоднюю красоту ты сотворила! Настоящий шедевр рукоделия!!! Так всё продумано до мелочей - шармики, ленточка, ткань, ниточки подобраны изумительно! Уверена, что та счастливица, которая получит от тебя такую красоту найдёт самое достойное применение этой праздничной коробочке! Очень интересно разглядывать каждую бисеринку, каждый шовчик, каждую детальку! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая подружка! можно сказать,что ты участница моего процесса))) Подсказывала и давала советы во время оформления,это мне всегда помогает)

      Удалить
  13. Катя, такая вещица шикарная получилась! Коробочка просто верх совершенства и столько милейших деталей. Основа действительно отлично подошла к твоей задумке. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Василиночка) да уж детальки я люблю)

      Удалить
  14. Чудесное оформление - прям Новым годом повеяло...) Дизайн сам по себе сногсшибательный, но твоя, Катюш, любовь к деталям сделала его еще красивее! Просто умопомрачительно красиво получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо большое! Засмущала)))

      Удалить
    2. Нечего смущаться, я правда в восторге от домика!!!) Может и себе такой осилю когда-нибудь)

      Удалить
  15. Катюшик!!!! Сказочный пост - зашла и влюбилась! С первого взгляда)))
    Сделано умопомрачительно прекрасно! Уголки,основа, шармики - всё подобрано с таким вкусом! Аж самой захотелось взяться за что-то новогоднее=)
    Особенно мне дверь понравилась - шовчики загляденье! ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуська,спасибо большое! я сама в восторге от процесса этой вышивки)

      Удалить
  16. Катюш только увидела эту красоту!!! Шедеврально !!! Умничка, работа просто шикарная!!! Всегда с удовольствием читаю твои посты и любуюсь твоими работами))))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Катя! Какой чудесный дизайн!!! Вот никак я не могла дойти до блогов и даже на нитки посмотреть!... Они волшебно смотрятся и домик такой сказочный-сказочный, святящийся как бы изнутри. Канва этому способствует еще-вся переливается. Оформление очень понравилось-такая нужная вещь для каждой девушки! И еще одно-похоже пора нам осваиватвать картонаж в РР :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо большое! Если бы кто взялся научить картонажу - я только за! сама даже не знаю с какой стороны к нему подойти)))

      Удалить
  18. Потрясающе! Очень нравится этот дизайн! А тут он удивительно яркий и праздничный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...