среда, 29 июля 2015 г.

Jingle Bells

Доброе утро,дорогие  читатели!
У нас сегодня +37, солнце палит так,что все вокруг плавится) А у меня новогоднее настроение! Потому,что сегодня окончен еще один мой процесс!Делюсь и с вами кусочком зимней сказки в летнюю жару
Еще раз убеждаюсь,что именно летом нужно затевать что-то масштабное и обязательно новогоднее! Небольшие праздничные подарки можно сделать и в декабре,а вот новогоднюю салфетку - только летом!
Дизайн Rico Design ,ткань Linda 27 белого цвета, нитки хлопок DMC, металлик Anchor.Размером салфетка вышла 55 на 55 см. Изнанку изначально планировала скрыть новогодней тканью,но все новогодние ткани у меня оказались с очень яркой изнанкой,которая просвечивается даже через мою Линду!Поэтому скрыла тоненькой белой бязью,что придало салфеточке более законченный и торжественный вид.

Впервые делала такие уголочки) Поэтому получилось не совсем идеально...Сами уголки идеально,а вот по контуру прострочить одинаково и с "лица" и с изнанки не совсем получилось,хоть шов и уходит всего-то на 1 мм((( Но видно это только с изнанки,и то только мне)))

Контур салфетки выделила швом,который я называю "жучки" - просто удлинённый крестик с перегородочкой,а под "жучками" уже потом протянула еще и металлизированную нить,её практически не видно,но иногда она всё равно нет-нет да и блескнёт )))
А теперь просто много фото!








Салфетка вышилась всего-то за 1.5 месяца,для меня с моим графиком работы это очень даже быстро! Скрывать не буду -я очень довольна! Покажу её девочкам в Рукодельном кафе ,а сама принимаюсь за Черешню от Veronique Enginger)
Спасибо,что заглянули ко мне! Очень рада!

32 комментария:

  1. Ещё один великолепный и масштабный проект позади...)) Катюша, с окончанием тебя, салфетка получилась просто волшебная, глядя на неё так и хочется скорее окунуться в атмосферу предновогодней суеты, купить себе нарядное платьице и ждать чуда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик,спасибо! Точно ты подметила - я сама фоткала и так шампанского хотелось,да с мандаринкой,да под бой курантов!!!!

      Удалить
  2. Катя! Умница! Глядя на тебя так хочется взяться еще и за что-нибудь новогоднее( помимо моих 10 " в процессе"). Чудесная салфетка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Леночка! Но начинать 11-ый процесс не стоит) я так рада,что с хвостами разделываюсь по чуть-чуть,прям облегчение,ведь в голове новые проекты уже роятся))))Надо все по очереди делать - пришла к такому выводу)

      Удалить
    2. Я тоже так думаю, но вокруг столько красоты, что иногда не выдерживаю)))

      Удалить
  3. Хорошенькая салфеточка получилась, красота!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Моя любимая подружка, в твоих руках рождаются по истине - ШЕДЕВРЫ!!! Несмотря на жару и летние деньки, мне на секунду показалось что за окном зима, ведь я залюбовалась твоей работой - прекрасной салфеточкой к Новому Году!!! Ты большая умничка, я так горжусь тобой и лю тя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,спасибо,Светик,спасибо моя дорогая!!!!! Как же я рада,что ты у меня есть!!!! Люблю тебя и очень скучаю!!!!

      Удалить
  5. Какая красивая салфетка, яркая, стильная! Все так аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я так рада,что моя работа получает столько комплиментов)))!!!

      Удалить
  6. Очень красивая, праздничная, нарядная!
    Салфетка твоей мамы (в синей гамме) тоже очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш,спасибо тебе большое! ты видела мамину салфетку? мне она тоже очень нравится,хотя она вышивала на канве,от которой я уже отвыкла,все равно смотрится очень красиво)

      Удалить
    2. Видела;)) Я вообще не вижу особой разницы на канве или равномерке. Обе очень красивые и достойные украшать праздничный стол!

      Удалить
  7. Очень красиво и по новогоднему ярко получилось. Великолепная работа!!! Поздравляю с завершением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо,дорогая! стараюсь сделать как можно больше за лето)

      Удалить
  8. Катенька, салфетка восхитительна! Именно такой я ее и представляла в твоем исполнении! Молодец, что подготовилась заранее к такому чудесному празднику как Новый год. Я в восторге!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка,так приятно читать тебя всегда) Спасибо большое!

      Удалить
  9. Катюш, салфеточка просто прелесть! Такая аккуратная, свежая, праздничная! "Жучки" с протянутой золотой нитью ты отлично придумала, я такого еще не видела)))) И мне понравилась бязь на обратной стороне - так просто и лаконично, замечательно смотрится!
    А глядя на то место, где ткань подвернута и ты говоришь, что строчка неровная, я не могу не сказать - видела бы ты, как я вчера джинсы любимому подшила, вот где неровности =D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,как я рада видеть тебя в гостях!!!! Спасибо большое!!! Ты знаешь "жучки" придумались как-то моментально,думаю - ну надо же как-то выделить,контур какой-то напрашивается,и сразу это шовчик пришел на ум! А за джинсы - НЕ ВЕРЮ)))))) мне кажется у тебя в шитье все просто идеально,и если где-то шов пошел неровно,в твоем случае это называется креативностью))))))))

      Удалить
  10. Катя, така гарна салфеточка!!!!
    Дуже акуратна робота, цікава ідея- заховати виворітну сторону.
    Це така прохолода при +37.
    Дизайни Rico завжди такі святкові.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,спасибо!!!! Да,Рико все как на подбор нарядные и интересные! мечтаю еще что-нибудь вышить из их разнообразия)

      Удалить
  11. Катюша, какая восхитительная салфетка! Новогодняя, праздничная, да она просто волшебная! Хочу Новый год :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо большое! я тоже очень люблю Новый год,давай будем ждать его вместе ;)

      Удалить
    2. Давай! Все, начинаем ждать :-)))

      Удалить
  12. Катюшка, молодець!!! дуже ефектна і святкова серветочка вийшла!!! прям вже захотілось зими, Різдва... ялинкою запахло....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо! Очень рада,что моя работа хоть на мгновение принесла тебе ощущение праздника и окутала новогодними ароматами)!!!!

      Удалить
  13. Катюша, твои ручки по истинному Золотые руки Мастера!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это красота! Очень ажурно, нежно! Сразу праздника захотелось...)))

    ОтветитьУдалить
  15. Говорят, что вышивка летом новогодних орнаментов освежает) Особенно в такую-то жару! Выглядит салфетка очень классно!) По-праздничному)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки,спасибо вам огромное! Ваши комментарии окрыляют и вдохновляют еще больше!

    ОтветитьУдалить
  17. Катюш, очень красивая салфеточка получилась!!! Как всегда идеально выполнено и со вкусом подано!!! Новый Год к нам мчится!!! ;) Пусть он принесёт только положительные эмоции и счастливые события!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...