пятница, 1 мая 2015 г.

Добро пожаловать или Моя лавандовая мечта

Здравствуйте,мои дорогие читательницы!
Думаю у каждой из вас есть дизайн ( картина,схемка),которая покорила с первого взгляда! И,увидев которую,подумалось:"Когда-нибудь и я себе обязательно вышью!". Вот с этой работой у меня случилось именно так! Увидела отшитую картинку на просторах ооочень давно,наверно  несколько лет назад! Не знаю чем,покорил меня этот незамысловатый дизайн ,ведь тогда еще не так моден был Прованс,или лавандовая тема) Но я твердо решила,что обязательно вышью себе его!  Ведь надпись "Добро пожаловать" должна быть в каждом гостеприимном доме,правда же? ;)
Не знаю чей это дизайн,почему-то думаю,что Acufactum,хотя не уверена) Схемкой со мной поделилась автор,понравившейся мне тогда работы,за что ей большое спасибо! Несколько лет лежала схема! Ждала своего часа,представляете?!!!
Никогда я не вышивала такого количества петитов! Очень много их здесь,и как оказалось достаточно нелегко их шить! Шила и думала - ну не зря же их сюда кто-то придумал,значит без них никак,значит надо шить) В итоге справилась,и результат мне нравится!
 


Лен Белфаст 32 лавандового цвета,нитки ДМС по ключу,веточки можно было вышивать как бисером,так и французских узелочков можно было накрутить,я выбрала первый вариант,использовала бисер Preciosa.
На счет оформления сомневаюсь до сих пор( Решила не утяжелять работу паспарту,а вот сейчас жалею.Надо было таки оттенить вышивку темным подрамником или паспарту! Но уже так,и пока так и будет) Картинку примостила на кухне,она ,по-моему,туда очень хорошо вписалась ;)

Спасибо,что заглянули ко мне!Всегда - Добро пожаловать!!!!

24 комментария:

  1. Супер-супер-супер!!! Катюш, шикарная работа!!! Признаюсь честно, в самом начала проекта я еще сомневалась, моя авантюрная душа так и рвалась присоединиться к любимому коллективу, НО...увидев петиты, я поняла, что этого делать не стоит...не люблю я их, ну вот вообще никак... хотя дизайн очень симпатичный и в любом, даже совсем не лавандовом, интерьере ему найдется местечко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо! Да,петиты это на любителя)))) Намучилась я с ними,но в итоге поняла,что без них никак в этой работе)))

      Удалить
  2. Катя, вот это красота!!! Я никогда не видела этот дизайн раньше...он просто совершенство)))) Сколько деталей...а вот эта маленькая фея возле буквы "Е" хороша до невозможности, наверняка это она все буковки заботливо украсила ^^ А я кстати полюбила петиты...иногда без них действительно не обойтись, ты правильно подметила)))
    А оформление мне нравится, очень подходит к вашей кухне. И кухня тоже нравится =^_^=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,вышить столько петитов сколько у тебя в твоих последних кошелечках-это героизм,и я тебе уже об этом говорила))) Ты знаешь,когда начинала вышивать была уверена,что эта работа никуда не подойдет в моей квартире,Но решила шить в любом случае,так как давно мечтала) А когда закончила,вспомнила,что есть же еще и кухня!!!))))

      Удалить
  3. Ух ты! Как красиво! Обожаю лаванду! Все очень красиво - оформление, сама работа! Умничка! Я тоже такого мнения - раз автор петиты сделал, значит так и надо) и всегда этого того стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо) ты права,и я давно тоже убеждаюсь что и бек,и петиты всегда украшают работу!

      Удалить
  4. Катя, она бесподобна! так изящна, очень милая работа! и очень гармонична на кухне!
    Не зря она ждала своего часа столько лет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена! Не всем мои схемам так везёт как этой)))) Все таки года три пролежала в архиве,но я таки вышила её)))

      Удалить
  5. Ответы
    1. О!!! Оля,правда?!!!! Я по "почерку" догадывалась,но не была уверена,что это Акуфактум) Спасибо тебе!

      Удалить
  6. Катя, я честно говоря спокойно отношусь к теме Прованса :) но эта работа мне очень нравится. Вышита ювелирно, учитывая количество петитов. Очень красивый бисер подобрала! На счёт багета скажу, что мне нравится такое лаконичное и нежное оформление. Я вообще не очень люблю паспарту, насколько ты смогла заметить в моих работах ;) А здесь смотрится очень гармонично, особенно в интерьере кухни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,моя хорошая! Ты всегда своими комментариями меня поддерживаешь,вдохновляешь и смущаешь!!!!

      Удалить
  7. Катя, я в восторге!!!:) Праванс очень люблю, дизайн этот вижу впервые и впечатление он произвел!:) Сочетание цветов очень понравилось - оттенки зеленого и лавандового хороши необыкновенно!!!:) И бисер замечательно смотрится!
    На мой взгляд, оформление удачное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо) На самом деле лен немного ярче,на фото немного серее получился.А бисер очень хорошо играет на солнышке,как капельки росы на утренней лаванде ;)

      Удалить
  8. Как мне понравилась это картинка! Просто очень-преочень!!!!
    Нежные цвета, бисер очень классно вписался. Ну вообще, все очень круто!
    Сама очень хочу вышить что-нибудь подобное и повесить перед входной дверью в коридоре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюшка,спасибо большое! Я о надписи "Велкам" давно мечтала,остановилась на этой и не жалею.Не у входной двери,но всё же))))

      Удалить
  9. Катя, вот это КРАСОТА! Отшивы мелькали у меня в новостной ленте в ОКах, но я как-то не приглядывалась думала ну лаванда и лаванда, много ее нынче.. А тут зашла к тебе и обомлела! Не знаю как было бы с фрузелками, но бисер создает восхитительный объем, а как мне нравится буква О... Просто шик! Уверена, что теперь очень многие рукодельницы мечтают о таком дизайне у себя дома :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,ты права,это был СО,девчонки еще шьют) Надеюсь будут довольны) А тебе спасибо большое,что заходишь в гости)

      Удалить
  10. Нежно так
    А можно схемку
    persona6313@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Ой..... какая прелесть!!!
    Замечательная вышивка! Все буковки интересные, их хочется рассматривать и рассматривать. А уж как бисеринки идеально подходят! Полный восторг!
    Поддерживаю Машу - кухня Ооо!!! =)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя! Впечатляет! Цепляет! Сколько деталек, сижу рассматриваю. В каждой буковке прячется секретик, буковки со смыслом. И отлично смотрится в интерьере. Выглядит современно, и при этом так уютно!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень очень понравилась Ваша работа. Можно схемку. пожалуйста?
    glezman@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...