воскресенье, 22 марта 2015 г.

Ароматная Малина

Продолжаю вышивать фруктовую серию "Etudes de Botanique".Малина из этой серии моя самая любимая!!! Наверно потому,что выполнена в очень сочных,вкусных,реалистичных тонах! или может и потому,что просто обожаю эту ягодку)?


Впервые недостающие ниточки ДМС заменила на СХС.Что хочу сказать? От ДМС они,конечно,отличаются - чуть-чуть толще,цвет чуток не тот,менее блестящие,НО в целом мне понравились! Работу стирала,ничего не полиняло! Поэтому как эконом-вариант очень даже рекомендую!


Работа вышита на белой Линде 27,нитки ДМС+СХС.Бек,как обычно,все украсил до неузнаваемости :

До


После
Еще хочу показать и порекомендовать вам вот такой  магнитик для игл,который я получила в подарок от своей дорогой подружки Дианочки
Очень удобная штучка! К концу вышивки я уже так привыкла к нему,что даже и не представляю,как раньше без него обходилась?))) Дианочка,спасибо огромное за такой подарок,и за Линду,благодаря тебе, у меня точно будет вся фруктовая серия! Следующая на очереди Черешня - уже готовлюсь ;)
Спасибо,что заглянули ко мне!!!

25 комментариев:

  1. Катюш, шикарно!!! Я тоже хочу всю фруктовую серию.. когда то...За отзывы о нитках спасибо.. чувствую скоро будем на них все переходить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо больше!Обязательно вышей эти фрукты,особенно сейчас весной они эти работы дают такой заряд энергии ;)

      Удалить
  2. Катюша, прекрасная вышивка!!! Обожаю всю фруктовую серию, уже вышила черешню в СП, и уже настроилась на клубнику!:)
    Малину очень люблю, если получится хочется ее тоже вышить!:) У меня мама, когда я вышивала черешню, спросила, какие еще есть ягоды в фруктовой серии и когда я ей сказала про малину, она ответила, что не представляет, как можно натуралистично малину вышить! Но, когда я ей продемонстрировала, она была в восторге! Говорит, что малина как настоящая и очень аппетитная!!!:) И я с ней полностью согласна!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо и тебе,и маме твоей! Она правда очень "вкусная" вышла,и так легко вышилась ;)

      Удалить
  3. М! Какая ароматная вышивка! Сама люблю малинку! Очень красиво все получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная вышивка! Такая сочная и вкусная!!! Ягодки как настоящие!
    А я как раз черешню на днях закончила вышивать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Всегда рада видеть тебя в гостях!

      Удалить
  5. Катя, поздравляю с еще одной законченной "ботаникой". Какая красота! Ягодки как живые, аппетитные, так и хочется съесть хотя бы одну)))) А какие ворсинки на них!
    Нитки CXC действительно неплохи, хотя ты права, они потолще чем ДМС, даже не то что потолще, а как будто менее закручены, что ли.
    Магнит - мега-удобная вещь! Тоже пользуюсь магнитным иглодержателем и не представляю, как жила без него раньше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль,меня ворсинки эти вообще покорили! Я,наверно,начинаю любить бек :) Раньше он мне так в тягость был,а сейчас я уже вышиваю и жду-не дождусь,когда же бЭк????? когда картинка приобретет четкие очертания) Спасибо!

      Удалить
  6. Чудесный аппетитный летний дизайн. Очень красиво. Очень изысканно.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая притягательная малинка )) Сочная и вкусная ;)) Ты знаешь, Катя, я тоже порой задумываюсь, смотря на "старые работы",как же они без бэка обходились ?! Иногда всего каких-то пара стежочков и вышивка уже играет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Олечка,я тоже думала об этом! думаю ну вот как в ретро-вышивке ни одного стежочка бека? Он так преображает работу,хотя я все равно его не люблю))))

      Удалить
  8. Какая вкуснятина))) Очень красиво и реалистично, так и хочется руку протянуть и сорвать малинку. Обожаю всю эту серию, даже сама себе удивляюсь, как это я еще ничего из нее не вшила;))) Все планирую да планирую)) Замечательная работа достойная восхищения! Я кстати тоже ниточек СХС прикупила, правда еще мало использовала и не стирала, но в целом согласна с тобой, вполне бюджетный вариант, особенно если использовать для картин. А то ведь ДМС хоть и любимый, но цены на него сепаратистские)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! я СХС еще подкупила себе на новую работу)
      P.S. Наташ,почему то не вижу как попасть в твой блог((( в ПЧ тебя вижу,а ссылки на твой блог нет(( дай ссылочку ;)

      Удалить
    2. Не знаю, почему так, вот ссылочка -http://koshkamyrmiavka.blogspot.com/ , заходи на огонек;)

      Удалить
  9. Катюш, что-то давненько я не забегала к тебе в гости!!! а ты за это время нарукоделила от души!!! Малинка, сочная, сладкая, вкусная и с этой картиной чувствуется скорейшее приближение лета и аромата этой необыкновенной ягодки! Очень красиво! А на счёт бэка с тобой полностью соглашусь. Сама получаю удовольствие и от процееса и тем более от результата! Р.S. Рада, что магнитик приносит пользу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан,не устану повторять и благодарить тебя - это ведь ты соблазнила меня на эти фрукты ) И за магнитик отдельная благодарность,как я раньше без него была? уже не представляю!!!

      Удалить
  10. Катя, шикарная малинка!
    Как бэк преображает вышивку, в очередной раз удивляюсь! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Василиночка! Хоть и не люблю я его,а без него никак))))

      Удалить
  11. Катя, замечательные малинки! Как мне нравится эта серия, может быть и я когда-нибудь ее вышью... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,обязательно решайся! Вышивается очень легко,а результат просто завораживает!!!

      Удалить
  12. Такая сочная малина получилась:)) А меня из этой серии покорил артишок. Вышила его, а дальше растерялась - столько соблазнов в этой ботанической серии:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...