понедельник, 9 марта 2015 г.

Тюльпановый день!

8 Марта! Для меня весна начинается именно 8 числа,8 Марта!Море цветов  в переходах,в киосках,в руках спешащих прохожих! Нежные нарциссы,яркие крокусы,важные гиацинты и мои любимые Тюльпаны!!! Море улыбок на лицах - Весна пришла! Дорогие мои читательницы,дорогие подружки по рукоделию! Спешу вас всех поздравить с наступлением настоящей весны!!! Пусть она ворвется в ваши дома вместе с ароматом весенних цветов,пусть хорошее настроение только усиливается с каждым новым весенним лучиком солнца!!! Счастья,мира и любви вам,дорогие мои!!!
А я сегодня хочу показать вам две маленькие,но такие дорогие мне работы.Первая -это открытка,вышитая по набору,который я получила от моей дорогой подружки Дианы!Я так давно не вышивала бисером! А эта открытка стала просто супер-отдыхалочкой от крестиков,плюс такой себе весенней цветотерапией) Цвета бисера такие яркие и весенние! Вышила буквально вчера за вечер - одно удовольствие! Дианочка,спасибо еще раз за такой подарочек,открытку подарила мамуле( думаю ты не будешь против ;)))
Наборчик фирмы "Абрис-Арт",для подарка незаменимая вещь,в наборе и ткань с нанесенным рисунком,и бисер,и иголочка и самое главное заготовка для открытки! Вышил,собрал и иди в гости)))
Вторая работа тоже открытка! На это раз вышивала для своей подружки Лесеньки! Заготовочка от фирмы Luca-S меня покорила своей расцветкой - мои любимые нежнейшие розочки! Сразу решила - беру,а уж что вышить на ней решу потом) Да и что там решать,сразу решила украсить окошко-сердечко мини-розочкой
Бантик из хлопкового кружева,подвеска и подарок готов!
Совсем небольшими вышивками хвастаюсь пока,но без дела не сижу ;) Просто работа теперь занимает много времени ( я ведь даже сегодня,8 марта,работала,кстати впервые в жизни именно в праздник! да! за то так же впервые в жизни сегодня я услышала в свой адрес стоооолько поздравлений и приятных слов))))) Так что работать 8 марта очень даже приятно)))) А вообще,продолжаю вышивать Малину из серии  Etudes de Botanique,надеюсь скоро закончить)
Девчонки,еще хочу поделиться с вами впечатлениями от выставки,на которой я побывала на прошлой неделе в Киеве.Выставка HandMade-Expo ! Я бывала и раньше на выставках,но на них почему то всегда было маловато вышивки,а вот на этой было стооолько интересного именно для меня!!!!! фоток ,к сожалению,очень мало,наверно потому,что я ходила с открытым ртом и позабыла обо всем на свете))) Но кое-что все-таки сфотографировала,на телефон правда,поэтому сразу прошу прощения за качество!

Очень много декупажа,скрап,фетра ,картины из камней,мыло,много натуральной косметики,шоколад! Из вышивальных фирм хочу отметить фирму DOME, на выставке я увидела их картины совсем другими глазами - отшитые они просто потрясающие!!! Яркие,очень четкие,на канве отличного качества! жалко не сфоткала,но маме в подарок купила чашки ( знаете такие стопочкой стоят? да-да их)))
Ну и главное потрясение выставки - это картины фирмы Luca-S. Никогда раньше не обращала внимание на эти наборы,но как увидела отшивы - все...пропала!!!! Во-первых,они такие масштабные!!!! наборы идут уже как на канве Аиде 18,так и на мельчайшем страмине,так и на льне!!!! Их фруктовая серия -просто глаз не оторвать!!!


Больше всего меня поразил вот этот букет!!!
Потрясающие чайные розы!!! Согласитесь,они очень красивые?А на сайте производителя я еще и тюльпаны нашла в пару к этим розочкам! Все,решено! Подтяну хвосты и начну вышивать их!
А это вариант на льне,но мне на белом фоне больше нравится)
В общем,на выставке получила огромный заряд положительных эмоций,потратила все деньги,и твердо решила поскорее подтягивать хвосты,ведь столько много еще предстоит сделать!!!
Всех с праздником еще раз!
Спасибо,что заглянули ко мне,я всегда вам очень рада!!!

11 комментариев:

  1. Катюш, с праздником тебя (и дочу твою))))!
    Открыточки - прелесть, мне особенно понравилась в розочку (ну а как же, там же любимые крестики)))
    Ох, как я мечтаю на настоящей большой рукодельной выставке побывать! Всегда люблю читать посты с фото с таких мероприятий, немного проникаюсь атмосферой ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль,спасибо большое! Розочки моё всё)))))

      Удалить
  2. Катюша, поздравляю с праздником!!!! Любви, радости и теплой весны!!!!:)
    Открыточки такие весенние и милые!!!! Весной уже хочется нежных цветов, чего-то светлого и солнечного!!!:)
    Выставки очень вдохновляют, сама их люблю, нов этом году не удалось побывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо за пожелания,они все взаимны!

      Удалить
  3. Катя! И я присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вам, солнечного и всегда радостного настроения!
    Открытки-просто прелесть! Обе красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша,спасибо!!!! Очень рада,что заглядываешь ко мне!

      Удалить
  4. Катюша, с весной тебя )) Открыточки - прелесть! И нежные розочки в бело-розовой гамме, и яркие тюльпаны ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олечка!!!! И тебя с Весной,солнечного настроения!!!

      Удалить
  5. Катюша, всегда с интересом слежу за твоим творчеством и читаю посты. Комментирую мало, но не потому что не хочу, а потому что у меня плохо грузит интернет. Свои посты приходится писать и грузить по несколько дней. Мне всегда нравится твой выбор. Этот год похоже у многих объявлен годом подтягивания хвостов. Успехов в твоих начинаниях и продолжениях. Знаю, от твоих работ снова захватит дух при просмотре их фотографий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо огромное за такие слова!!! У меня не много работ в последнее время,но я буду стараться и дальше радовать вас,ведь для меня это очень важно! Спасибо большое!!!!

      Удалить
  6. Катюш, нежнейшие открыточки получились! От открыточки с крокусами сразу повеяло весной, а от открыточки с розочкой нежностью и любовью! У меня теперь розы ассоциируются с тобой! особенно нежного чайно-розового цвета. Про наборы Лука-С можно говорить бесконечно! У меня с ними любовь навсегда! Дизайны, качество матриалов просто безупречны!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...