понедельник, 10 ноября 2014 г.

Paper Piecing .Отчет

На дворе  глубокая осень,все рукодельницы уже полностью в предновогодней подготовке,и только я опять не  с новогодним постом!)))) Я просто подумала,что было бы не совсем правильно так громко заявить о своем желании пошить одеяло из лоскутков,замахнуться на такую большую и сложную ( как по мне) работу и потом тихо сидеть ничего не показывая)Поэтому отчитываюсь!
За время моего молчания я,во-первых,познакомилась с чудесным человеком,и настоящим Мастером лоскутного дела - Леночкой и ее волшебным магазином Лавандовое утро в Липецке! Мне посчастливилось побывать в этом магазине.Девочки,как там уютно!!!!! атмосфера просто потрясающе-располагающая к творчеству!Я еще никогда не видела такого ассортимента тканей для квилта и тильдочек! Все это можно посчупать,приложить,состыковать.Лена со своими помощницами подсказывают и советуют.В общем,всем липчанкам и гостям города очень рекомендую)И хотя,наша встреча была совсем короткой,впечатлений у меня осталось масса.Теперь каждый день читаю блог Лены) Без покупок естественно уйти не смогла,теперь все купленные ткани применю в одеялке.
Во-вторых,я  сделала много заготовочек-сот. Делаются они оказывается достаточно быстро) Единственное,немного жалею,что изначально мелковатый размер для них выбрала.
Ну и третье - я сделала пару цветочков) Вот!



 Совсем немного? Согласна!!! Но вышивка никак не отпускает меня надолго;) Теперь вот еще Новый Год на носу,а эту пору я ,ну просто, ооочень люблю и уже начинаю готовиться,так что следующий пост уж точно будет новогодним,обещаю!
Спасибо,что заглянули ко мне)

25 комментариев:

  1. Ух ты!!!
    Катя,красотень какая!!!! Сколько малюток)))
    Ммм) Тканечки очень нравятся!
    Цветочки просто прелесть! =)
    А новогодний пост - предвкушаю ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Викуль) Работа новогодняя уже есть,скоро покажу;)

      Удалить
  2. Бомба вообще!!! я то думала ты эту затею до весны отложила, молчишь ...не рассказываешь...а тут БАЦ!!! процесс идет полным ходом))) Здорово, такие тканюшки, такая красота выходит!!! Успехов тебе!!! А я чуток другим одеялком-покрывалком загорелась (снеснительный смайл тут), на которое надо 3 кг пряжи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау!!! Я такие видела, мечта!

      Удалить
    2. Светуль,да я и отложила) Но эти крошки под фильм очень быстро шьются) вот и получилось чуток.Теперь откладываю,да января так точно)

      Удалить
  3. Как красиво! Даже в лоскуточках, что же будет потом! Цвета оч. красивые! Интересно, что получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,очень рада тебя видеть в гостях! Спасибо!

      Удалить
  4. Кать, а я ждала этот пост. Помнила о твоём одеяле и ждала, когда ж ты нам процессик покажешь. Прелестно !!! Цвета такие красивые, яркие. Очень уютное одеяльце получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик,ты же знаешь,что я была в вынужденном отъезде( вот и затянулось все...Но я исправляюсь по-тихонечку;))) Спасибо,мне очень приятно что ты следишь за моими продвижениями!

      Удалить
  5. Как красиво! Какое яркое получится одеяло! Катя! Ты как всегда, красоту делаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, я конечно немного в шоке!!! Думала ты просто купила ткани в том магазине. Оказывается ты и сЛеной пообщалась))) Я даже не знала, что у неё есть блог. Можно ссылочку мне?))) Тебе успехов в пошиве такого великолепного одеялка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Дианочка,совсем чуть-чуть,но пообщалась) Сказала,что в магазин меня направила ты,она конечно сразу поняла о ком речь;) 5 минут поговорили о жизни,я пару слов сказала как судьба меня забросила в Липецк,и адресами блогов обменялись) Лови и ты адрес,у Лены очень интересно и,кстати,всегда информация о МК ее магазинчика http://lavandaland.blogspot.com/

      Удалить
  7. Катя, как красиво! Ткани потрясающие! :) Сама я лоскутным шитьём не увлекаюсь и в планах пробовать нет, но с удовольствием полюбуюсь твоей работой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мариш! Надеюсь у меня хватит сил все довести до ума,это ведь первый раз;)

      Удалить
  8. Какие красивые, сочные кусочки! )))
    Поздравляю с находкой отличного магазинчика - это всегда так приятно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория,спасибо! Магазинчик правда волшебный!

      Удалить
  9. Это сколько же труда вложено?!?:) Здорово!! Тканюшки красивые!!:) С удовольствием присоединяюсь к вашим ПЧ и приглашаю к себе на конфетку http://maksinamama.blogspot.ru/2014/11/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо) Очень приятно познакомиться! уже бегу к тебе в гости)

      Удалить
  10. Ооооочень красивые ткани, просто вау! Ждем продолжения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марина! Надеюсь после НГ продолжить более плотно)

      Удалить
  11. Замечательно продвигается!!! а какой размер (сторона) шестиугольников?

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательно продвигается!!! а какой размер (сторона) шестиугольников?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,спасибо! Одна сторона примерно 5 см,сейчас бы чуть больше делала,но когда начинала не думала ни о чем))))

      Удалить
  13. ого...скорая ты однако Катька...умничка...так здорово получается

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...