среда, 7 мая 2014 г.

Часы с вышивкой.МК

Как и обещала,показываю как оформить вышитые часики) Сделать это совсем несложно,есть всего несколько важных моментов,о которых я сейчас и расскажу)
Как быть - сначала вышить основу,а потом подбирать часы по размеру? или наоборот? сначала купить часы,а потом уже под   их размер делать вышивку? Я уже вышила несколько часиков,и для себя решила,что намного проще,сначала вышить основу,а потом уже вместе с вышивкой отправляться в магазин часов и подбирать)Кстати,сказать этот процесс всегда очень нравится продавцам;)))Итак,вышивка у нас есть,часики куплены...можно приступать)
Для работы нам еще понадобится скотч двусторонний( можно клеевой пистолет),циркуль и отвертка)))


Раскручиваем болтики на часах
Аккуратно снимаем стекло
Дальше очень важный момент.Нужно очень аккуратно снять стрелочки.Они легко снимаются,просто очень тоненькие и их легко можно погнуть.Так вот нужно очень постараться этого не допустить)))
Еще один важный момент) Прежде чем оторвать родной циферблат,нужно сделать меточку у цифры 12 на самих часах. Чтобы когда мы снимем циферблат меточка осталась видна.Я это делаю простым карандашом.
Отрываем родной циферблат
Теперь нам нужно с изнанки на нашей вышивке нарисовать циркулем круг точь в точь по размеру нашего циферблата
Рисуем)


И вырезаем наш новый циферблат
Теперь в центр клеим несколько кусочков скотча( двустороннего) и на него крепим нашу вышивку.И тут надо вспомнить про меточку простым карандашом у цифры 12,помните? Так вот цифру 12 на нашем новом циферблате надо совместить с этой меточкой,чтобы часики показывали точное время)
Приклеиваем центр,и беремся теперь за края

Так же по всему краю проходимся скотчем и прижимаем край нашего циферблата)
Одеваем стрелочки)Очень аккуратно в той же последовательности- часы,минуты,секунды)))

Одеваем назад стекло и скручиваем) Готово!
Надеюсь вам пригодятся мои подсказки) Спасибо,что заглянули ко мне

6 комментариев:

  1. Катя, спасибо за МК! Выглядит всё не слишком сложно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,все очень просто) Надеюсь пригодится;)

      Удалить
  2. Катя! Спасибо большое за МК! Часики у меня в планах есть, очень хочу попробовать сделать. У меня вопрос по серединке, на фото не очень хорошо видно, но там в вышивке дырку надо делать (прорезать), чтобы прикрепить стрелки? Я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Настя,все правильно.У меня прям на схеме было в центре место для прорези,то есть там и крестиков не было.но даже если прорезать по крестикам,ничего страшного,потом болтиком под стрелочками придавится и приклеится и ничего не распустится

      Удалить
  3. Супер!!! Спасибо за мк!)) Обязательно попробую в будущем!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...